Eriocactus

1
Скажите пожалуста сколько видов и какие виды в себя включает род Eriocactus? Я например знаю только leninghausii, warasii, schumannianus, magnificus.


Re: Eriocactus

2
sergey30 писав:Скажите пожалуста сколько видов и какие виды в себя включает род Eriocactus? Я например знаю только leninghausii, warasii, schumannianus, magnificus.
Согласно Бакеберга так и есть, но сейчас этот род и все виды включены в состав Notocactus.

Re: Eriocactus

3
balanovskiy писав:
sergey30 писав:Скажите пожалуста сколько видов и какие виды в себя включает род Eriocactus? Я например знаю только leninghausii, warasii, schumannianus, magnificus.
Согласно Бакеберга так и есть, но сейчас этот род и все виды включены в состав Notocactus.

Re: Eriocactus

6
Если по Бакебергу, то были ещё Е. claviceps и Е. nigrispinus - очень красивые растения. Какого черта их все запихивают то в нотокактусы, то в пародии не совсем понятно. Группа нотокактусов сама по себе сборная была, а уж современный род пародия - мама дорогая! :roll:
Если читаете по-английски, то вот хороший ресурс по нотокактусам со всей синонимикой:
http://www.mfaint.demon.co.uk/cactus/noto/
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”