Re: Echeveria

4
Нет такой темы и любителей этого рода как-то маловато среди нас, А ЖАЛЬ! Спасибо, Сергей, за правильное начинание - с помощью этой ветки можно будет найти коллег, интересующихся этими замечательными растениями :). Я знаю одного - это Денис Круподёров из ботсада Гришко в Киеве. Он периодически спрашивает меня, знаю ли я еще кого-то, а я не могла никого назвать - теперь ситуация исправится ;).

Re: Echeveria

6
Добрый день!

Хотя меня, в отличие от Александра Чеховского, для участия в данной теме никто не «призывал», я всё же наберусь нахальства задать свой вопрос: а как укоренять Эчеверии (Эхеверии)?

Re: Echeveria

7
Сюда автоматически приглашаться ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ;).

Эчеверии в большинстве своем размножаются легко - укоренением отдельных листочков или целых розеток. Лично я укореняю в общих условиях - просто в сухом субстрате, при умеренном освещении и температуре.

Re: Echeveria

8
Ivelena

Получить ответ на заданный вопрос всегда приятно, а уж от самой Хозяйки – просто именины сердца!
Огромное спасибо, пролили бальзам на душу! Всё, как оказалось, не так страшно...

С уважением, Александр.

Re: Echeveria

9
Подключусь пожалуй)
Лена, а если я, например, обрежу слишком вытянувшийся снизу стебель эчеверии (культивар), и поставлю на окоренение в перлит красивую, большую, "правильно" развитую верхушку с множеством листьев - она выпустит корни ? Наверное такое лучше делать когда растение уйдёт в стагнацию, как кактусы ? Или лучше в теплице ?
Ariocarpus - forever !

Re: Echeveria

10
Конечно, выпустит - так обычно и обновляются розетки этих растений, склонных с возрастом формировать не самые красивые "ноги" :roll: :). Это вполне можно сделать еще сейчас - что в тепличке, что в обычном режиме, ечеверия вполне может успеть укоренится до того, как похолодает ;). А вот когда она уйдет в стагнацию, то, соответственно, в спящем режиме и корни давать вряд ли будет.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”