ARIOCARPUS !!!

1
[font=cursive]АРИОКАРПУС[/font]-[font=cursive]Виды,формы,цветки,бутоны,плоды и т.д.[/font] :wink:


Вкладення
ARIOCARPUS FISSURATUS ARIOCARPUS FISSURATUS
Ariocarpus фрагмент моей коллекции Ariocarpus фрагмент моей коллекции
ARIOCARPUS FISSURATUS ARIOCARPUS FISSURATUS
ARIOCARPUS TRIGONUS ARIOCARPUS TRIGONUS
ARIOCARPUS FISSURATUS V HINTONII ARIOCARPUS FISSURATUS V HINTONII
ARIOCARPUS RETUSUS зрелое почти 40-летнее растение ARIOCARPUS RETUSUS зрелое почти 40-летнее растение
ARIOCARPUS TRIGONUS ARIOCARPUS TRIGONUS

Re: ARIOCARPUS !!!

4
На сколько я знаю, что чем старше растение тем больше кол-во цветков на нем, и это не зависит от того привитые они или корнесобственные.Чем больше цветков тем красивей :wink: Я так думаю :book:

Re: ARIOCARPUS !!!

6
Осеннее цветение началось. Бутоны стремительно развиваются. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Ariocarpus kotschoubeyanus  var. albiflorus, Tula, Tamaulipas, Mexico. R.jpg Ariocarpus kotschoubeyanus var. albiflorus, Tula, Tamaulipas, Mexico. Переглянуто 11909 разів 96.05 Кіб

Re: ARIOCARPUS !!!

8
Володя, очень красивый насыщенный цветок. А у меня пока бутоны.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: ARIOCARPUS !!!

10
Эти ариокарпусы пока ещё не цвели.
С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Вкладення
Ariocarpus retusus v.pectinatus.JPG Ariocarpus retusus v.pectinatus.JPG Переглянуто 11537 разів 64.8 Кіб
Ariocarpus retusus v.pectinatus2.JPG Ariocarpus retusus v.pectinatus2.JPG Переглянуто 11537 разів 70.76 Кіб

Re: ARIOCARPUS !!!

11
Касторный писав:Эти ариокарпусы пока ещё не цвели.
Очень интересные растения, надеюсь скоро увидим цветы.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: ARIOCARPUS !!!

12
У меня тоже есть интересные растения, но я не надеюсь увидеть скоро цветы)
Ariocarpus - forever !
Вкладення
A.fiss.ssp.hintonii - выглядят намного деликатнее своих родственников, "чистых" хинтонов. A.fiss.ssp.hintonii - выглядят намного деликатнее своих родственников, "чистых" хинтонов.
A.kotsch. Rio Verde. Мне понравилось растить кочубеев - полтора года, и можно взять в руки двух-трёхсантиметровое растение ) A.kotsch. Rio Verde. Мне понравилось растить кочубеев - полтора года, и можно взять в руки двух-трёхсантиметровое растение )
A.furfuraceus - не зря этот вид называют самым мощно и быстро растущим. Почти все растения больше 5-6 см. A.furfuraceus - не зря этот вид называют самым мощно и быстро растущим. Почти все растения больше 5-6 см.
A.fiss., Coah., многие уже достигли диаметра 2-3 см. A.fiss., Coah., многие уже достигли диаметра 2-3 см.

Повернутись до “Класифікація”