Re: ARIOCARPUS !!!

16
Всім доброго здоров'я!!!
Питання суто до Костянтина.
Ви вирощуєте свою колекцію по принципу відкритої культури.Я глибоко поважаю цей метод адже він повністю себе виправдовує.Питання ось яке.Осінні ливні як ви від них вберігаєте таку велику кількість рослин,наприклад тоді коли по серед ночі бахнув дощ?цІКАВО ПРОСТО ДІЗНАТИСЬ ТАКИЙ НЮАНС.


Re: ARIOCARPUS !!!

17
Скоро зацветет. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
A R I O C A R P U S  fissuratus hybr. A.jpg A R I O C A R P U S fissuratus hybr. Переглянуто 7756 разів 87.05 Кіб

Re: ARIOCARPUS !!!

19
По-моему,ничего от фиссуратуса в нем нет,скорее скафарострис+агавоидес,ибо туберкулы в форме "лодки"от скафа и опушка на кончиках туберкул от агава.Но точный ответ на этот вопрос знает только хозяин растения. :-D

Re: ARIOCARPUS !!!

20
Это растение от П.Павличека.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: ARIOCARPUS !!!

26
Константин Дзюган писав:Всім доброго здоров'я!!!
Питання суто до Костянтина.
Ви вирощуєте свою колекцію по принципу відкритої культури.Я глибоко поважаю цей метод адже він повністю себе виправдовує.Питання ось яке.Осінні ливні як ви від них вберігаєте таку велику кількість рослин,наприклад тоді коли по серед ночі бахнув дощ?цІКАВО ПРОСТО ДІЗНАТИСЬ ТАКИЙ НЮАНС.
Я как то писал ,что от весенних, летних и осенних ливней все мои парники закрываются поликарбонатом.Все закрывается вечером а открывается утром, поэтому внезапные ночные осенние ливни моим растениям не страшны.Если погода пасмурная парники вообще не открываются.Все очень,очень просто :)

Re: ARIOCARPUS !!!

28
Костя, а ты что все время находишься около своих парников? В нашем регионе очень опасно держать растения без укрытия. У меня столько раз кактусы попадали под град и столько пропало растений. А обильные утренние росы? У меня утром все растения мокрые. :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: ARIOCARPUS !!!

29
Зацвел сегодня. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
A R I O C A R P U S  fissuratus hybr. A.jpg A R I O C A R P U S fissuratus hybr. Переглянуто 7399 разів 71.82 Кіб

Re: ARIOCARPUS !!!

30
Valeri писав:Костя, а ты что все время находишься около своих парников? В нашем регионе очень опасно держать растения без укрытия. У меня столько раз кактусы попадали под град и столько пропало растений. А обильные утренние росы? У меня утром все растения мокрые. :(
Валера,я как то писал(3 часа назад) ,что от весенних, летних и осенних ливней все мои парники закрываются поликарбонатом.Все закрывается вечером а открывается утром, поэтому внезапные ночные осенние ливни моим растениям не страшны.Если погода пасмурная парники вообще не открываются.Все очень,очень просто :)
Valeri писав:Костя, а ты что все время находишься около своих парников?
Я так понимаю, это риторический вопрос? Или нужно читать между строк?

Повернутись до “Класифікація”