2
Держу. Мадагаскарскую. Красивое растение, летом напоминает ветку кедра (по словам одного кактусиста). Зимой листья (похожие формой на хвою) сбрасывает. Чудовищных размеров, страшные колючки. Полив зимой крайне редкий. Она сантиметров 30 высотой и за 2 года прибавила 4 см. Растет медленно, но я и не гоню ее - места всегда не хватает. Могу выслать фотографию, если хотите.
С уважением, marek

3
Я держу - действительно, очень симатичное растение. Зимует вместе с кактусами, при таких же условиях. Но у меня в теплице, а дома, я думаю, она более теплую зимовку даже лучше перенесет.
Удачи.

4
Спасибо за ответы :D
С тем, что дидиерия похожа на нечто хвойное - полностью согласен! Хотя на родине ее на называют octopus tree - осьминожье дерево 8O
скорее всего за ее разлапистость-змеевидность в нецветущем состоянии.

6
У лемуров очень хитро устроена кожа на лапах: она сама мягкая и очень эластичная, но в определенных местах есть мозоли. Такая кожа как бы "обтягивает" колючки, не натыкаясь на них. Мне вот интересно другое - как обезьяны опунции едят прямо с глохидиями :?: Я такое видел по телику, но что там такое у обезьянки во рту фильтрует колючки - не догоняю 8O :!:
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”