COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

Вопросы классификации отдельных родов и видов
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След.
Stanislav » 16/06/2015-05:43
дождей мало я насчитал 4-е которые более менее что-то полили. Стоят растения сухие.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
psp » 16/06/2015-06:32
Станислав, так вы пишите что это растение посеянное в КИЕВЕ?
Stanislav » 16/06/2015-12:48
Конкретно эти растения на фото - это купленные растения. Есть похожие (соразмерные), колумны, эхиноидес посеянные в Киеве - им лет по 10, а эти (с фото) скорее постарше. Кстати, у того же Игоря Лавровского группа копиапоа - выглядит очень прилично - компактные (не вытянутые) растения и многие с сизым налетом (деалбаты,колумны с эпидермисом голубого цвета) так это я видел четыре года назад, сейчас скорее они уже намного больше.
С уважением, Stanislav.
Stanislav » 16/06/2015-12:53
Харьков - это же не север Украины! Это выражение от Сытника Игоря, он так иногда изъяснялся.
Без полива с 1 мая стоят копиапы под небом (без накрытия), правда в росте, - дожди их не напитали даже. Я их один раз дополнительно полил, но этого им явно мало.
С уважением, Stanislav.
Leo » 16/06/2015-15:09
Станислав, интересна Ваша технология выращивания копьяпой без укрытия. Тут двумя словами не опишешь, а вот хотя бы 1 глазком глянуть - много прояснилось бы. Нельзя ли несколько фото выставить с разных ракурсов, так сказать. Сразу много бы вопросов было бы снято. Очень заинтересовала такая технология. И осенью тоже дождик поливает - до морозов???
Stanislav » 16/06/2015-17:49
Нет, примерно с 01 сентября - все под накрытием - холодные дожди могут погубить растения.
С уважением, Stanislav.
psp » 16/06/2015-19:29
Немного с своей практики, мои копиапошки в позапрошлом году стояли в теплице с восточной стороны, они были молодые и я боялся их спалить. В прошлом году я решил их поставить уже в взрослую теплицу со всеми остальными, теплица расположена на южную и западную сторону. И они слегка погорели. Правда я их выставил в середине июня, но всё же. Учитывая моё южное херсонское небо, про солнышко молчу. Некоторые колючки не выдерживают его.
Stanislav » 16/06/2015-21:49
По Харькову ситуация несколько иная.
У кого есть летние теплицы стараются вынести растения в марте до середины апреля - тогда ничего не горит.
Я не испытываю судьбу с апрельскими заморозками и выношу на 1 мая (раньше 2-го), потому как ездил в тогда еще Украинский Донецк к Олегу Владимировичу, на слет любителей кактусного движения.
С уважением, Stanislav.
Valeri » 19/06/2015-18:01
... :-D

Вложения

Neochilenia hankeana var. taltalensis.jpg
Neochilenia hankeana var. taltalensis.jpg (84.43 КБ) Просмотров: 3037
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Garbar » 19/06/2015-19:48
Eriosyce strauchiana v. pachacoensis FK582

Вложения

E_strauchiana_pachacoensis_FK582.JPG
Костянтин Дзюган » 23/06/2015-21:47
Купив колись на виставці у Василя Максимовича Павлика.Цього року вперше зацвів.

Вложения

20150623_133235.jpg
Valeri » 02/07/2015-19:50
... :-D

Вложения

Neochilenia esmeraldana.jpg
Neochilenia esmeraldana.jpg (59.4 КБ) Просмотров: 2700
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
aschukin » 02/07/2015-23:28
Neochilenia carrizalensis RMF205

Вложения

777.jpg
Neochilenia carrizalensis RMF205
Skeptyk » 03/07/2015-12:36
можливо, модератори не погладять мене ніжно по голівці...

але ще одна актуальна тема із обговорення методів культури непростих копіапоа
сповзла на банальне вивішування фотографій всеможливих еріосице, телоцефал, піррхокактусів, неопортерій тощо.
а поговорити???
про техніку, про умови, про добрі і погані підщепи, про методи вкорінення?

куди пропала сама суть форуму? чому ми лише регулярно хляпаємо сюди фотки,
перетворюючи "форум" на "фотогалерею"?
чи просте вивішування фотографій - це і є по Вашому "активна популяризація кактусівництва"?
FAQ для початківців і фотки для всіх решти?
Triumfator » 03/07/2015-12:47
Ця тема розміщена у розділі "Класификація", саме тому тут так багато фото всеможливих еріосице, телоцефал, пірокактусів, неопортерій тощо.
Якщо ж постають питання щодо техніки вирощування, прищеплення, вкорінення - їх доцільно розміщувати в інших розділах, наприклад - "Розмноження".
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След.

• Объявление