COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

Вопросы классификации отдельных родов и видов
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Valeri » 04/07/2015-21:22
В Херсоне и Запорожье совсем другая климатическая зона. Даже Никополь - совсем другие условия для выращивания растений. Вы у Олега Балановского спросите, сколько у него своих копиапоа на собственных корнях. Если в городе и есть корнесобственные растения, они все купленные. А результат будет один. Долго они не протянут. :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Костянтин Дзюган » 05/07/2015-00:33
Все ж істина у Ваших словах Валерій є.Поживем побачим от як вирощу сам 20 річну копаопу тоді буду робити для себе висновки проблемні вони чи ні.А сіянці можливо нічого мені ще не кажуть :)
Valeri » 05/07/2015-13:28
Культивирование растений рода Копиапоа на своих корнях в нашем регионе дело неблагодарное. 8O Я уже говорил, что у нас бывают довольно длительные периоды "похолодания" с сильными дождями, без солнца. :( И если эти эпизоды совпадают с периодами активной вегетации растений, то ничего хорошего не ждите. Пример, последнее похолодание - практически "нормального" солнца не было целую неделю(см.фото). Но чаще резкое похолодание у нас наблюдается в конце лета и в начале осени(бывают даже заморозки), а в конце сентября идет нормализация погоды. Чаще именно в этот период наблюдается активная вегетация рода Копиапоа с "ненормальным" ростом растений. За последнее время климат очень и очень поменялся. 25-30лет назад все обстояло по-другому, и у меня в коллекции было довольно много корнесобственных растений, а сейчас – единицы. :(

Вложения

Сулькоребуция стремительно вытянулась после последнего дождя....jpg
Сулькоребуция стремительно вытянулась после последнего дождя....jpg (84.9 КБ) Просмотров: 3868
Результат неудачной прошлогодней осенней вегетации псевдолобивии....jpg
Результат неудачной прошлогодней осенней вегетации псевдолобивии....jpg (58.46 КБ) Просмотров: 3868
Cop. montana, возраст 15 лет....jpg
Cop. montana, возраст 15 лет....jpg (72.41 КБ) Просмотров: 3868
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Костянтин Дзюган » 05/07/2015-21:21
Ого вони у Вас потянулись 8O
Підозрюю що зимівля для них була тепла,повторюсь вони зимою як дурні ростуть їм треба зимівлю максимально прохолодну (як ороям,сулькам,ребуціям і решті альпіністів) тоді і натяку на ріст не буде.
У нас в Україні копаопи можуть процвітати, не тянутись та ще свій фірмовий восковий наліт давати, як доказ в цьому розділі подивіться фото Костянтина Косогова з Ваших же широт кактусар :)
Valeri » 05/07/2015-21:38
Такое вытягивание некоторых растений происходит стремительно(буквально за несколько дней), при полной сухости субстракта, именно в осенний период, а зимой растения не растут(у меня хорошие условия для зимовки). Это явление не массовое, но наблюдатся стало часто. :( Я вам привел примеры аномального роста в нашем регионе.
balanovskiy » 05/07/2015-22:01
Константин Дзюган писал(а): У нас в Україні копаопи можуть процвітати, не тянутись та ще свій фірмовий восковий наліт давати, як доказ в цьому розділі подивіться фото Костянтина Косогова з Ваших же широт кактусар :)

В Украине невозможно добиться "фирменного" воскового налёта копиапой. :) "Фирменный" налёт сохраняется только на импортных растениях, через пару лет на новом приросте он отсутствует.
Костянтин Дзюган » 05/07/2015-23:41
Так Олег тут на жаль Ви праві з нальотом Я перебільшив.Така сувора реальність те що ми вирощуєм у себе і те що росте по той бік океану то три великі різниці.Зрозуміло Homo sapiens скаже що йому мало того що він виростив власними силами і буде шукати супер густу колючку і загартований на безжальному сонці габітус і тішити себе яку гарну він має цяцю.
Valeri » 16/07/2015-18:47
... :-D

Вложения

Neochilenia paucicostata.jpg
Neochilenia paucicostata.jpg (111.22 КБ) Просмотров: 3583
Касторный » 17/07/2015-20:37
...

Вложения

Pyrrhocactus occultus.JPG
Pyrrhocactus occultus.JPG (64.46 КБ) Просмотров: 3481
Pyrrhocactus occultus 2.JPG
Pyrrhocactus occultus 2.JPG (85.54 КБ) Просмотров: 3481
Thelocephala napina ssp.challensis.JPG
Thelocephala napina ssp.challensis.JPG (63.22 КБ) Просмотров: 3481
С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Valertos » 20/07/2015-10:52
Сергей,первая просто бомба! 8O Ну,а напина пока вообще раритет...Посеял недавно,пока растут на пепсах и готовятся к прививке.Моя окульта пока только взрослеет,как и другие...

Вложения

IMAG1088.jpg
Pyrrhocactus occultus.
IMAG1088.jpg (105.61 КБ) Просмотров: 3356
IMAG1090.jpg
Neochilenia napina v.fankhauserii.
IMAG1090.jpg (138.6 КБ) Просмотров: 3356
IMAG1089.jpg
Neochilenia esmeraldana FR518.
IMAG1089.jpg (142.62 КБ) Просмотров: 3356
Valeri » 20/07/2015-11:40

Вложения

Neop. gerocephala.jpg
Neop. gerocephala.jpg (101.1 КБ) Просмотров: 3318
sergio36 » 20/07/2015-15:53
подскажите а кого из Чилийцев не надо прививать? Кто успешно на своих корешках растет,хочу посеять в этом году.
Valertos » 20/07/2015-16:00
Все чилийцы,кроме Эриозице Лау успешно растут на своих,с правильным подходом! :) А прививают растения вообще для ускорения результатов труда! :-D
sergio36 » 20/07/2015-16:02
отличненько)значит сеем))
Valeri » 23/07/2015-12:18

Вложения

N E O P O R T E R I A  wagenknechtii (Eriosyce subgibbosa var. wagenknechtii)...jpg
N E O P O R T E R I A wagenknechtii (Eriosyce subgibbosa var. wagenknechtii)...jpg (87.96 КБ) Просмотров: 3120
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.

• Объявление