Re: Сristata , Monstrosa , Dichotoma...

16
Немного "ненормалов" :-D


Вкладення
T.psevdopectinatus. IMAG1043.jpg T.psevdopectinatus. Переглянуто 6218 разів 155.17 Кіб
A.asterias kikko monstr. IMAG1042.jpg A.asterias kikko monstr. Переглянуто 6218 разів 109.76 Кіб
P.asseliformis. IMAG1040.jpg P.asseliformis. Переглянуто 6218 разів 153.42 Кіб
A.asterias.Sk.kikko. IMAG0984.jpg A.asterias.Sk.kikko. Переглянуто 6218 разів 142.84 Кіб
G.mexicana. IMAG0973.jpg G.mexicana. Переглянуто 6218 разів 109.62 Кіб

Re: Сristata, Monstrosa, Dichotoma...

19
Могу добавить ещё одного чудика. Выросла детка на эхинопсисе. Сейчас растёт на своих корнях. Что с ним дальше делать, не знаю. Прививать боюсь. Большого опыта в прививках нет
Вкладення

Подскажите

26
Пересаживал неогомезию и заметил вот такое образование. Кактус нормально рос, цвел, в прошлом году его не было.
Раньше у меня подобные образования появлялись на некоторых лофофорах и маммиллярий, даже прививать пытался, но безуспешно. Может кто разбирался в этом вопросе?
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_7918.JPG IMG_7918.JPG Переглянуто 6455 разів 106.72 Кіб

Re: Подскажите

27
У меня на кактусе тоже такое было. По всему виду и свойствам было принято решение, что это беспорядочное размножение клеток по типу раковой опухоли. Видимо, где-то дается толчок неправильному развитию одной-двум клеткам. Монстрозой это не назовешь). Все вырезалось. У меня лично такой вывод)))

Re: Подскажите

28
Жодного разу такого не спостерігалося (поки). Але в мене молоді рослини з власного посіву і тільки почали пушитися.

Юра, а що то за рожеві плямки в пуху ? Часом не засохлі бутони ? Це важливо. Якщо вищезгадане новоутворення намагається випускати по декілька бутонів, це означає що там є декілька центрів росту.
Ariocarpus - forever !

Re: Подскажите

29
Нет это не бутоны. Это вот такое такое, чем то напоминает сосочек мамки "Фрэд". Резать пока не буду - посмотрю что будет дальше.
С уважением Rigum
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”