ASTROPHYTUM (гибриды, культивары и др.)

184
Предлагается одна (объединённая) тема об Astrophytum. Во многом согласен с коллегами - Романом Яковенко и Skeptyk. Нет смысла дробить тему об Астрофитумах на несколько разделов. Любители этих растений всегда смогут показать и посмотреть в одной теме различную форму тела, его окрас, крап, колючки, цветки и др. На фото - растению 6,5 месяцев ...
Вкладення

Re: ASTROPHYTUM (гибриды, культивары и др.)

186
Сергей Иванович, как по мне, так об Астрофитумах можно открывать сколько угодно тем. Я их уважаю "под любым соусом" - и "натуральные", и вариегатно-культиварные)
Я сейчас как раз занимаюсь у себя обновлением коллекции этого рода и внимание уделяю всем направлениям,хотя предпочтиаю больше "истинных brujo" - ибо они волшебны, таинственны и такие себе стойкие, суровые бойцы)
С удовольствием и интересом смотрю ваши фото. Замечаю что-то для себя.
Спасибо за то, что делитесь материалом !
Ariocarpus - forever !

Re: Культивары, гибриды и вариегаты Astrophytum (2015 год)

187
Идя навстречу пожеланиям мы объединили темы культиваров, гибридов и вариегатных форм.
Тема теперь носит название:
Культивары, гибриды и вариегаты Astrophytum (2015 год)

не возбраняется открытие новой темы, касающейся вопросов систематики астрофитумов, также напоминаю, что у нас есть ещё тема прошлых лет "Астрофитум вариегатный" также наполненная ценнейшим фотоматериалом.

Модератор.

Re: Культивары, гибриды и вариегаты Astrophytum (2015 год)

189
astrophytum asterias nudum
astrophytum fukuryu
Astrophytum asterias cv. Kikko Nudum
Вкладення
astrophytum asterias nudum astrophytum asterias nudum.JPG astrophytum asterias nudum Переглянуто 5517 разів 151.42 Кіб
astrophytum fukuryu astrophytum fukuryu.jpg astrophytum fukuryu Переглянуто 5518 разів 151.01 Кіб
Astrophytum asterias cv. Kikko Nudum astr kikko.jpg Astrophytum asterias cv. Kikko Nudum Переглянуто 5521 раз 147.87 Кіб

Re: Культивары, гибриды и вариегаты Astrophytum (2015 год)

193
Astrophytum hybr. Был куплен на ебеях, как гибрид онзуки с суперкабуто. Несмотря на безродность, очень нравится. Я сам провёл эксперименты и в посевах вижу очень интересные растения. Вот мириостигма на астериас плохо гибридится, а онзука на суперкабуту - вполне хорошо.
Зображення

Повернутись до “Класифікація”