Re: Другие суккуленты

2
Boophane disticha от очень мной уважаемого Инго Брюера. И опять не цветет... Зато корни постоянно лезут из горшка.. Видимо, хочет климатические условия Африки :)
Вкладення

Re: Другие суккуленты

7
Горшок -9-ка. С цветением у нас проблемы... Квартира есть квартира, со стеклопакетами :mrgreen: Думаю, как бы хоть часть таких растений пристроить за балконом на прямом солнце. У меня эриоспермумы просыпаются сейчас, хотя Hiroshi Yabe из Японии уже несколько месяцев показывает рост эриоспермумов на Фэйсбуке). У mackeni самое интересное - это его основание, а у dregei - листочки. Они как бы "волосатые"). Но он пока у меня очень медленно просыпается и показывать нечего...

Re: Другие суккуленты

14
sirocco писав:Пробував запилювати- не зав’язуються. Мабуть перехреснозапильний :meeting:
Вот что у Бунакова написано:
Цветок может переопыляться пыльцой от того же самого цветка или от другого цветка от того же самого индивидуума или клона.
Если цветок можно опылять его же собственной пыльцой, то нужно сидеть и караулить денно и нощно, он же цветет 1 день, не проморгать бы. :-P
Жаль, всходят свежие семена очень хорошо, но вырастить.... :( У меня не получается пока, три года пыталась. А в этом году проморгала купить семена у Кереса. Они там бывают раз в год и это октябрь месяц. :(

Re: Другие суккуленты

15
barselona писав: Если цветок можно опылять его же собственной пыльцой, то нужно сидеть и караулить денно и нощно, он же цветет 1 день, не проморгать бы.(
Значит плохо работал пчелкой :noseflower: Несколько раз попробовал и успокоился. Буду больше стараться, тем более, что в этом году мультифидум дал довольно много цветов и завершил в октябре одновременным открытием двух цветков
ivan sokolov писав:Ипомея голубии - все лето цвела как сумасшедшая
Чудова рослина, дуже їх люблю. Колись таку замовив- мабуть прийшла підмерзшою, це була середина квітня.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”