Hildewintera F.Ritter 1966

1
Интересные, весьма декоративные растения.

У меня в коллекции пока только одно растение, которое в этом году впервые цвело. Есть ещё сеянцы. Я заказывал семена в Mesa Garden. Посев от 19 марта 2013 года. Один сеянец уже начал куститься ! Я думал, что Hildewintera начинают давать боковые побеги уже достигнув более-менее приличных размеров. Приятная неожиданность.

Взрослое растение находится постоянно на воздухе; открытое солнце до обеда.
Сеянцы также на воздухе, под навесом типа "скользящая тень".


Ariocarpus - forever !
Вкладення
Hildewintera colademononis Hildewintera colademononis
Hildewintera colademononis Hildewintera colademononis

Re: Hildewintera F.Ritter 1966

4
Славные !
Таня, опишите пожалуйста в двух словах основы содержания ваших сеянцев.
Ещё - я правильно понимаю, что Хильдевинтеры начинают куститься ещё в состоянии сеянцев ? На ваших фото вижу, что они выглядят кустиками. Вы выбирали специально именно этот полевой номер ? Знаю, что некоторые растения более пушистые и у них длиннее опушение.

Может быть у кого-то есть Hildewintera aureispina ?
Ariocarpus - forever !

Re: Hildewintera F.Ritter 1966

5
Роман Яковенко писав: я правильно понимаю, что Хильдевинтеры начинают куститься ещё в состоянии сеянцев ?
абсолютно вірно, через 1-1,5 року від посіву починають кущитися

Re: Hildewintera F.Ritter 1966

7
Сеянцы в первый год зимовали под лампами, а затем - как все, около 10 С. Еще в первые годы их жизни стараюсь притенять, т.к. наше палящее солнце беспощадно. Полив минимальный. Куститься они все начинают быстро, еще сеянцами.
Заказывала у Пильтца по двум причинам: потому что есть полевой номер и потому что в разы дешевле, чем у MG :-D А насчет Hildewintera aureispina - спросите у Гарбара А., я у него покупала черенок пару лет назад :-D

Re: Hildewintera F.Ritter 1966

8
Большое спасибо, Таня.
Саша, может быть ты поделишься снимками своих растений и информацией об уходе ? Большое спасибо !
Приглашаю всех владельцев растений этого рода принять участие в разговоре.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”