Re: Опунциевые

20
...
С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Вкладення
Micropuntia pygmaea.JPG Micropuntia pygmaea.JPG Переглянуто 4518 разів 53.97 Кіб
Maihueniopsis glomerata 2.JPG Maihueniopsis glomerata 2.JPG Переглянуто 4518 разів 73.47 Кіб
Maihueniopsis glomerata 1.JPG Maihueniopsis glomerata 1.JPG Переглянуто 4518 разів 89.92 Кіб
Corynopuntia clavata SB93.JPG Corynopuntia clavata SB93.JPG Переглянуто 4518 разів 72.71 Кіб
Austrocylindropuntia malyana.JPG Austrocylindropuntia malyana.JPG Переглянуто 4518 разів 72.41 Кіб

Re: Опунциевые

21
Немного непосредственно самих Тефрокактусов:
1. Teph.alexanderi v.bruchii
2. Teph.alexanderi v.bruchii (Alta Carrizal)
3. Teph.alexanderi v.bruchii HPT 369
4. Teph.alexanderi Baldachitos
5. Teph.alexanderi atratospinus
6. Teph.alexanderi atratospinus CJH 75
7. Teph.alexanderi (MG)
8. Teph.alexanderi v.bruchii
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення

Re: Опунциевые

26
Не все цвели. Я рано их начинаю поливать, чтобы хорошо разрастались. Это идёт в ущерб цветению (ранние поливы). На след.год уже буду держать сухо весной, пусть порадуют цветением.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Опунциевые

27
Валентино, чи правильно я зрозумів,
що більшість Ваших пун на прихованих підщепах?
У мене вони ще молоді, але ... бонні укоріняються елементарно,
клаваріоідес - мало даних (укорінив 1 в 1 спробі), зараз пробую укоріняти субтерранею

Re: Опунциевые

28
Субтерранеи укореняются легче всех. Клавариоидесы обычные тоже хорошо, белые- могут "выпендриваться".
У меня почти все привитые, но есть "дубли" на своих корнях, они растут чуть медленнее и поэтому не так разрослись.
Просто у меня пару раз было, что хорошие кусты на своих корнях могли ни с того ни с сего сдохнуть. Поэтому, чтобы обезопасить себя- держу привитые.
Клавариоидесы все на своих.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”