Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

47
Может быть. Я почему то за ферик принял. Семена крупные были. На всякий случай для опознания еще пару фоток выложу. :)
Востаннє редагувалось 20/06/2017-16:14 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Вкладення

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

48
Valeri писав:... На фото не чистый вид, а таксон F.emoryi sp. Sonoita. Я так понимаю, что разумнее название F.sp. aff.emoryi, Sonoita. :-D
Это чего это вдруг?
Южная Аризона - законное место произрастания всего вида Эмори. Ну подумаешь, у растений из локалити Соноита (я не понял - это река или населенный пункт в центре ареала, что довольно существенно в смысле численности популяции) колючка темная - и уже сразу "подвид"... Да и не факт, что у всех сеянцев одинаково темный прокрас - может быть, Вы для своей коллекции выбрали самый уклоняющийся экземпляр из тысячного посева. :ok:

Вон Рекурвус как вид сожрали современные пересистематики и ничего - так что же, мы теперь должны согласиться, что у Рекурвуса с Латиспинусом и у Соноиты с Эмори примерно одинаковое число общих черт?

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

49
VladimirMV писав: Может быть. Я почему то за ферик принял. Семена крупные были. На всякий случай для опознания еще пару фоток выложу. :)
Почему же может быть? Это 100% PARODIA
И на этих двух фото тот же род :wink: и наверное тот же вид

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

51
... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
F.wislizeni ssp. herrerae...jpg F.wislizeni ssp. herrerae...jpg Переглянуто 5023 разів 115 Кіб
F.acanthodes...jpg F.acanthodes...jpg Переглянуто 5023 разів 96.73 Кіб
F.robustus...jpg F.robustus...jpg Переглянуто 5023 разів 97.92 Кіб

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

53
Немного своих...Ферробергии и Горизонтик! :)
Вкладення
IMAG1202.jpg IMAG1202.jpg Переглянуто 4934 разів 140.21 Кіб
IMAG1203.jpg IMAG1203.jpg Переглянуто 4934 разів 151.48 Кіб
IMAG1204.jpg IMAG1204.jpg Переглянуто 4934 разів 151.32 Кіб
IMAG1205.jpg IMAG1205.jpg Переглянуто 4934 разів 143.91 Кіб
IMAG1206.jpg IMAG1206.jpg Переглянуто 4934 разів 141.07 Кіб

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

58
demon, простите, имени не нашел, Ваша цветущая Санта Мария бьёт по мозгам посильнее, чем косоговский цветущий Хризокантус... :beer:
Я правильно понимаю, что растение выращено Вами, а не привозное?
Что у него в корнях - детка или самосев?
При какой температуре зимуют Ваши ферокактусы?:

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

59
Melnikoff писав: <...> цветущая Санта Мария бьёт по мозгам <...>
Ваш цветущий E. palmeri Mexico тоже хорошенькая бомба - никогда еще не видел его цветущим в культуре, тем более в относительно молодом возрасте.
PS Вообще тема замечательная, спасибо всем!

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

60
Ferocactus santamaria SB1327 получил маленьким сеянцем, цветет второй год.В корнях какой то самосев .Зимуем в темноте на стелаже приблизительно 10градусов. Зовут меня Дима из Кременчуга и если я правильно помню Вы мне презентовали пару стромбов на выставке в бот саду , еще помню презинтацию журнала гдето в 2000г.

Повернутись до “Класифікація”