Re: Ferocactus, Echinocactus - виды, формы, колючки, цветки.

132
RUS-SEA писав:Мой номер RUS-390, это то же самое, что VZD-293.
Странное дело.
Я писал, что давно мечтал о "лысом" горизонте. И вот, посеял Echinocactus horizonthalonius RUS-390, из двух взошедших семян смог вытянуть только одно. Привил его на перескиопсис, и каково моё было удивление, когда на сеянце величиной с горошину начали густо появляться колючки! Думал, что возможно, на каком-то этапе, что-то пошло не так, и у меня оказалось растение не из Rancho La Campana. Но на днях Ната Эллис выставила на продажу горизонт с полевым номером RUS-390, и у него тоже есть колючки в ювенильном возрасте:
Echinocactus horisontalonius RUS-390.jpg Echinocactus horisontalonius RUS-390.jpg Переглянуто 5638 разів 45.55 Кіб

Re: Ferocactus, Echinocactus - виды, формы, колючки, цветки.

135
Неделю назад посчастливилось заполучить этот крупненький экземпляр, я его опознала как Ferocactus horridus (?). Бывшая хозяйка говорит, ему лет 10-15. Рос летом на свежем воздухе, не пересаживался примерно около 5 лет, но удобрялся. Как посоветуете с ним поступить: пересадить или не трогать в этом году? Да и вообще, буду рада любым лайфхакам и советам по уходу за взрослым ферокактусом :-)
Зображення

Повернутись до “Класифікація”