Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

32
Dreadnought писав:
ivan sokolov писав:Еще один культивар
По-моему, очень похоже вот на это :
Зображення
Вот отсюда:
http://www.hajek-kaktusy.cz/semena/echi ... m-10-seeds
Нарешті, я побачив sb-1046-est.-calles-tam., не міг найти фотографій, натрапляв на биті посилання. Красуня. :) Зацікавила мене, тому, що посіяв цю позицію і на відміну від інших texensis, ця з самого початку відрізняється своїм ростом. Вона відразу, від самого проростання у рази перевищує texensis-іси з іншими польовими номерами, стає об"ємною, ніби надувається. Не знаю, як буде поводити себе потім, але зараз радує око.
О! Та там їх багато. Дякую за посилання.

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

39
Melnikoff писав:...о чем же мы спорили?
На фото не чистый вид, а таксон F.emoryi sp. Sonoita. Я так понимаю, что разумнее название F.sp. aff.emoryi, Sonoita. И я не пойму, что у наших любителей нет ферокактусов? Или наступил "осенний облом" делать фото? Наверное, я один выращиваю эти замечательные растения... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
F.acanthodes v. lecontei (F.cylindraceus ssp. lecontei)-(MG).jpg F.acanthodes v. lecontei (F.cylindraceus ssp. lecontei)-(MG).jpg Переглянуто 4452 разів 90.54 Кіб
F.macrodiscus.jpg F.macrodiscus.jpg Переглянуто 4452 разів 99.99 Кіб
F.gracilis  v. coloratus, TL   SB 1240, Punta Prieta(MG).jpg F.gracilis v. coloratus, TL SB 1240, Punta Prieta(MG).jpg Переглянуто 4452 разів 99.63 Кіб

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

41
Я знаю, что Наташе (Эллис) сейчас некогда, поэтому выставлю фотки её растений. Это F.acanthodes v.albispinus из семян Кёреса. Шикарные растения. Я увидев их назаказывала тоже у Кёреса, 500 семян, из них взошло около сотни (штук 70-80), потом часть "ушла". Сейчас растут штук 30, но нет ни одного белоколючкового!
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

43
Valeri писав:Наверное, я один выращиваю эти замечательные растения... :-D
Я тоже с душою дорогой ращу ферики. У меня их , конечно, не так уж много, но есть. эмори, латики, ректиспинусы, глауцескенс лысый. Тут, знаете в чём беда: обычно фотографирую цветущие кактусы, а этим ребятам до цветения надо лет 20 набирать массу. :) Потому и мало их картинок.
Вот, некоторые из моих. Правда, стереопары, ну да ничего.
Ferocactus latispinus в новогоднем наряде
Зображення
Feroc by Red Dreadnought, on Flickr

Ferocactus glaucescens v.inermis
Зображення
Feroc_glau_inermis_v02 by Red Dreadnought, on Flickr

Зображення
Feroc_glau_inermis_v01 by Red Dreadnought, on Flickr

Повернутись до “Класифікація”