Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

67
Приветствую! Подскажите, где можно обсудить вопрос скарификации семян при посеве Echinocactus horizonthalonius? Отдельной темы по ним в разделе по посевам не нашёл. Создавать? Или тут такое обсуждение будет уместно?

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

70
Я хочу выяснить подробности такой процедуры, как скарификация семян при посеве. Меня это интересует применительно к Echinocactus horizonthalonius. Недавно сеял, и наблюдал весьма плохую всхожесть, из 5 наборов по 10 семян разных полевых номеров. только один дал 6 всходов.
Мне давали, в качестве рекомендации, ссылку на вот такое видео: https://youtu.be/MGG2-YpGDWA , там показана скарификация применительно к склерокактусам. И вот вопрос: у ехинокактусов - то же самое или иначе надо им кожуру надрывать?

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

71
Я имел дело только с американскими семенами - всходят быстро, но всходит их мало, в некоторых позициях - половина, и это очень хорошо. И хоть я всю жизнь интересуюсь эхинокактусами, ничего интересного на эту тему до сих пор читать не приходилось.
По наблюдениям последнего времени: много разных Горизанталониусов сеял Лоран Комяги, и судя по тому, что он продает,- не безуспешно; может быть, у него спросить?

Re: Ferocactus,Echinocactus-(виды,формы,колючки,цветки)...

73
На первой странице этого форума есть ссылка на Кактус-шоп, там, открыв любую страницу в разделе суккулентные растения, вверху увидите кнопку "Поставщики", нажмете ее и в списке продавцов найдете поставщика Лоран.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”