Цвітіння сулькоребуцій

1
Форумчани, підкажіть, як правильно поводитись з сулькоребуціями? Маю дві, одна типу canigueralli (на фото материнська рослина Олени), друга mizquensis. На першій (яка цвіла в мене торік) з'явились бутони коли я почав будити рослини після зимівлі, а тепер бачу, рослинка їх засушила і почала рости. Дуже жалкую, бо цвітіння надзвичайно видовищне. На mizquensis бутони ростуть ніби. Як їх поливати? Чи не поливати? Як бути?


Вкладення

Re: Цвітіння сулькоребуцій

2
По 5 мл вылейте в горшок - если будет необходимость, растение "всосет" воду даже с поверхности. Главное резко не менять условия содержания в период бутонизации (бутон до 5 мм). А потом - можно. У меня сульки скидывали бутоны (зимовка в темноте), а потом отращивали по новой на улице...
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Цвітіння сулькоребуцій

6
Я свои сулькоребуции в период бутонизации только опрыскиваю. Результат: во первых, бутоны не засыхают и не перерождаются в детки, во-вторых, количество самих бутонов значительно возрастает.Удачи вам с вашими сульками :-D

Re: Цвітіння сулькоребуцій

8
А я и опрыскиваю и немного поливаю. Все зависит от погоды.
Бывает, что сульки без полива сушат бутоны, а с поливом все ок. И наоборот.
Пока солнечная погода не радует, у меня из 60 сулек бутоны только где-то на 20 видах.
И полив им не помешал (уже два даже легких).
Бывает что именно после полива сульки начинают резко гнать бутоны.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”