Re: Июнь 2017

76
Gymnocalycium saglione
Mammillaria crinita
Astrophytum asterias
Parodia penicillata var nivosa
Echinopsis hybrid


Вкладення
Gymnocalycium saglione Gymnocalycium saglione
Mammillaria crinita Mammillaria crinita
Astrophytum asterias Astrophytum asterias
Parodia penicillata var nivosa Parodia penicillata var nivosa
Echinopsis Echinopsis

Re: Июнь 2017

77
KV73 писав:...
Mammillaria prolifera
...
Это Mammillaria crinita , а не prolifera.
Вот форма с красными колючками и цветами.
Фото с телефона, так что не очень.
Mammillaria crinita Mammillaria crinita

Re: Цветение 2017

83
PSP, вы правильно заметили. Если честно, я даже оказался слегка озадачен: тоже не нашел в гугле эти маммиллярии с розовыми цветами:). Дело в том, что "маточное поголовье" маммиллярий шварции я покупал голландцами. В больших горшках росли по 3 шт. Вот они отличались колючкой только в плане цвета : светлее - краснее. То есть, на уровне внутривидовой вариативности. У одного из 9 растений были белые цветы. По форме они ничем не отличались от других. К сожалению, все, кроме одного, растения я когда то загубил... Так что судить Вам - возможно, это какой - то гибрид, возможно просто неизвестная гуглу форма с розовым цветком. Конечно, при гибридизации, мам. зельманниана добавляет очень сильно яркости цветку. Где - то так...
Вот фото цветов оставшегося растения
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Вкладення

Re: Цветение 2017

85
Виталий, это от того, что у Вас растения в теплице зимуют (если не ошибаюсь). У меня когда коллекция на подоконниках зимовала - некоторые зимнецветущие виды зацветали в январе - марте. А сейчас в зимовнике, - так время цветения растения отодвигают на 3 - 4 месяца. Даже мам. гассерианы зацветали в мае. А зимовали с бутонами.
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”