Re: Август 2018

4
Добрый день!
Копияпоа 6 лет, горизонту 7 лет.
Горизонт и Копиапоа и в прошлом году цвели.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: Август 2018

5
Отличный темп роста! Минеральные удобрения? :) Копиапою "метаморфозит" страшно с возрастом. У меня двулетки - даже на прививках совершенно по другому выглядят. Погуглил - нет, таки кальдераны...
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Август 2018

6
Я собираю Копиапоа разных локаций.
Чтобы разобраться в систематике рода приобрел три самых важных базовых "учебника" по этому Роду.
1) Copiapoa 2006 by Rudolf Schulz , Marlon MacHado
2) COPIAPOA In Their Environment by Rudolf Schulz, Attila Kapitany
3) Copiapoa by Graham Charles

С Кальдераной все не просто. В этих книгах по Кальдеране написано, что в ряде локаций она зеленая, а в ряде локаций с пепельным налетом как у Ценереи, и колючка у одних темно-серая, а у других смолянисто-черная.
Поэтому Кальдерану то "записывали" в группу Цинереа из-за пепельного окраса, то убирали.

Растут в очень обедненном торфяно-лиственном субстрате без каких либо удобрений, НО (!) под открытым небом и дождями. Бутон появился два дня назад и сегодня расцвел - все очень быстро у них происходит. Вчера обнаружил бутон на Копиапоа бриджеси, завтра он скорее уже откроется. Бутоны развиваются моментально.
Года три я их не пересаживал.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: Август 2018

7
У меня есть пару диких Кальдеран локация Caldera на своих корнях, примерно такого же размера - выглядят идентично.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”