16
Xans, значит, кактус чувствует солнце даже сквозь мглу! :lol:
А на самом юге Западной Сибири солнечно. Легкий морозец (-17С). Бревикал цветет уже неделю. Первый из "других". Кактусы начали это делать месяц назад.


Вкладення
Pachypodium brevicaule_10_02_08_N2.jpg Pachypodium brevicaule_10_02_08_N2.jpg Переглянуто 4759 разів 87.22 Кіб

17
Какой удивительный зверь!
Кактусы начали это делать месяц назад
Тогда порадуйте и нас - эта ветка как раз по теме :)
Всего,
Xans

18
xans писав:Какой удивительный зверь!
Я слово-в-слово то же подумала! Красавец!
С уважением,
lith_oops

20
Srbin писав:А у меня опять цветёт M. sanchez-mejorada :)
Предъявите! :P
(А у меня она выбросила бутоны, потом подумала... и выбросила их вообще.. И так же непорядочно со мной поступила M.pectinifera.. Абыдно :cry: )
Всего,
Xans

21
Каламбурчик - прикольный по звучанию и не веселый по сути :roll:
А у меня м. эрнандезии как ушла на зимовку с бутонами, так и стоит до сих пор - подъевреивает подходящий момент :lol:

22
Лена! Я тебя умоляю! :lol:
Нас сейчас обвинят в антисемитизме! :lol: Давай лучше строго о цветочках. :lol:
Всего,
Xans

23
Ни в коем случае! Я очень уважительно отношусь к еврейскому народу! Настолько, что предпочитаю вышеупомянутое слово его общепринятому аналогу :wink: :lol: .
Но я согласна - о цветочках, так о цветочках. У меня еще и триходиадема цветет - надумалась :roll:
Вкладення
P2110008.jpg P2110008.jpg Переглянуто 4712 разів 77.65 Кіб

24
Лена, а ей горшочек не великоват? Выглядит объемным :P . Или у нее мощная корневая система?

25
Elenacactus писав:У меня еще и триходиадема цветет - надумалась :roll:
А моя пока не хочет. :cry: Наверное, света ей мало...
С уважением,
lith_oops

26
А ты обрати внимание, какой там каудекс! Я ее только недавно обрезала, а до этого она по диаметру ветвей была шире этого горшка. Да и корни, соответственно, не маленькие. Горшок, соответственно всем правилам пересадки, был дан прошлой осенью на 1-2 см больше корневого кома :wink:

27
Мы вдруг садимся за рояль,
Снимаем с клавишей (плотную, серую) вуаль
И смотрим xansa фото, xansa фото...
А у тебя , Лена, даже горшок "подъевреиватый" ':wink:'.
Только у marekа "все пучком" - чисто по русски - мадагаскарская красрота.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”