Весна в середине (Апрель 2008)

1
Друзья, у нас опять та же история, что и летом. Тема "Весна пришла" уже имеет 7 страниц, что немало для загрузки.
К тому же, весна уже не только пришла, а и прочно уселась. :)
Поэтому предлагаю апрельские фото помещать в эту тему.

1. М.sonorensis v.tesopasensis
2. M. spinosissima (предположительно - Super Red)
3. M. bocasana cv. Lotta - то бишь, розовоцветковая.


Всего,
Xans
Вкладення
MAMMILLARIA BOCASANA LOTTA .JPG MAMMILLARIA BOCASANA LOTTA .JPG Переглянуто 6345 разів 50.97 Кіб
MAMMILLARIA SPINOSISSIMA.JPG MAMMILLARIA SPINOSISSIMA.JPG Переглянуто 6345 разів 47.8 Кіб
MAMMILLARIA SONORENSIS V.TESOPASENSIS.JPG MAMMILLARIA SONORENSIS V.TESOPASENSIS.JPG Переглянуто 6345 разів 59.64 Кіб

2
И еще:
1. Aylostera albiflora
2. M.zeilmanniana (такая прелесть, у нее даже на "детках" есть бутоны - по типу входящей в интересный возраст М. carmenae)
3. М. zuccariniana (тут меня гнетут смутные сомнения - ведь она явл. синонимом для магнимаммы, а у магнимаммы цветки описаны как пурпурно-розовые.
Уважаемая Елена Вячеславовна, просветите, пожалуйста. Это растение (еще крошкой) Вы мне отдали в постоянное пользование в далеком 2003 году :wink: Цветет оно, кстати, безотказно.
Всего,
Xans
Вкладення
MAMMILLARIA ZUCCARINIANA.JPG MAMMILLARIA ZUCCARINIANA.JPG Переглянуто 6339 разів 33.14 Кіб
MAMMILLARIA ZEILMANNIANA.JPG MAMMILLARIA ZEILMANNIANA.JPG Переглянуто 6339 разів 52.94 Кіб
AYLOSTERA ALBIFLORA.JPG AYLOSTERA ALBIFLORA.JPG Переглянуто 6339 разів 31.64 Кіб

3
Разрешите продолжить тему апрельского цветения :-D
1. SULCOLOBIVIA ARENACEA
2. SULCOREBUTIA STEINBACHII V.GRACILIOR
3. SULOREBUTIA MENESESII
Вкладення
SULCOLOBIVIA MENESESII2.JPG SULCOLOBIVIA MENESESII2.JPG Переглянуто 6334 разів 51.24 Кіб
SULCOREBUTIA STEINBACHII V.GRACILIOR1.JPG SULCOREBUTIA STEINBACHII V.GRACILIOR1.JPG Переглянуто 6334 разів 42.82 Кіб
SULOREBUTIA ARENACEA.JPG SULOREBUTIA ARENACEA.JPG Переглянуто 6334 разів 50.47 Кіб

4
Кстати, SULOREBUTIA MENESESII весьма и весьма напоминает, размещенную мной в предыдущей ветке фотографию LOBIVIA DRIJVERIANA.
а вот цветет еще одна лобивия - Lobivia cinnabarina
Вкладення
Lobivia cinnabarina.JPG Lobivia cinnabarina.JPG Переглянуто 6332 разів 25.17 Кіб

5
Спешу ответить, многоуважаемой Оксане, и в том числе всем, кто еще присоединяется к вопросу о маммиллярии имени Йозефа Герхарда Цуккарини 8O .
Я не могла отморозиться и отделаться ответом, что под таким названием я получила семена :roll: . Поэтому я поискала по книгам и в сети. Отдельно, именно под названием M. zuccariniana об этом растении найти сейчас что-либо трудно. Оно "основательно вошло" в вид magnimamma. А вот уже о цветении магнимаммы в книге КАКТУСЫ, изданной в Киеве в 1982 году (Широбокова, Королева, Голодняк) написано нечто в обратную сторону от "пурпурно-розовой" окраски. Цитирую: "Цветки кремово-белые, с тонкой красной полоской посредине лепестка". Так что все промежуточные варианты допускаются, как само собой разумеющееся :wink: . Найденная мной в сети эта интересная информация полностью подтверждает мои слова.
http://www.nopal.ru/articles/52267/.

Рада вашему активному цветению :-D

6
Дамы и господа!
Растения и цветения - "шыкарные"! :-D
Для себя также отмечаю, что и фотографии в темах стали гораздо лучше. :-D

7
Да все становится лучше (взгляд оптимиста 8O) - и растения, и фото, и сайт в целом! А уж мы-то как все похорошели и активизировались (см. количество постов за вчера) :-D ! В такое время года иначе и быть не может :wink: !

8
Да все становится лучше (взгляд оптимиста ) - и растения, и фото
Ага. Только у некоторых опять "крышу сносит" 8O . Летом чудила пародия, теперь - цинтия. Весь год вела себя прилично, цветки распускались как положено - на макушке (верхнее фото). А сейчас появился неожиданно цветок сбоку (нижнее фото).
С уважением, d-nv.
Вкладення
cintia.jpg cintia.jpg Переглянуто 6231 раз 81.3 Кіб
цинтия.jpg цинтия.jpg Переглянуто 6231 раз 94.64 Кіб

9
Вот-вот, это именно то, о чем я как-то уже писала: по нашим растения, по их цветкам сбоку и деткам на макушке, хоть видно, что вокруг происходит что-то не то. А когда нас колбасит... ближние просто советуют нам полечить нервы 8O :-? :roll:

10
А у этих кокеток с нервами все в порядке: :-D
С уважением, d-nv.
Вкладення
M_spinosissima.jpg M_spinosissima.jpg Переглянуто 6167 разів 87.74 Кіб
Rebutia violaciflora.jpg Rebutia violaciflora.jpg Переглянуто 6167 разів 73.01 Кіб

11
Вот цветут
Lobivia pygmaea_diersiana R631
Lobivia hertrichiana
Lobivia allegrainana (hertrichiana)
Вкладення
L_allegrainana (hertrichiana).JPG L_allegrainana (hertrichiana).JPG Переглянуто 6134 разів 16.4 Кіб
L_hertrichiana.JPG L_hertrichiana.JPG Переглянуто 6134 разів 24.23 Кіб
L_pygmaea_diersiana R631.JPG L_pygmaea_diersiana R631.JPG Переглянуто 6134 разів 15.19 Кіб

12
И вот еще цветет - у меня зарегистрирована как Lobivia jajoiana
(я знаю, что у jajoiana должен быть черный зев, :oops: но именно цветение этого растения в свое время привело меня к коллекционированию, поэтому имя пока остается - jajoiana... :) )
Вкладення
L_jajoiana.JPG L_jajoiana.JPG Переглянуто 6133 разів 28.95 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”