Апрель 2008

46
Первое фото Rebutia karinsiana v. rosea
второе - Blossfeldia subterranea
И еще
Lobivia какая то и Mammillaria duwei


С уважением Rigum
Вкладення
IMG_6291.jpg IMG_6291.jpg Переглянуто 3927 разів 67.39 Кіб
IMG_6304.jpg IMG_6304.jpg Переглянуто 3927 разів 44.47 Кіб

48
Может быть. Она росла у меня как "неопознанный объект", -теперь, после цветения буду определять - рад любым подсказкам.
С уважением Rigum

49
И еще хочу исправить свою ошибку - название ребуции не Rebutia karinsiana v. rosea, а Rebutia krainsiana v. rosea
С уважением Rigum

51
В рaзных книгах пишется то "z", то "s", а в правописании на латыни я не силен. Пускай будет "z".':wink:'
С уважением Rigum

52
Договорились! :lol:
А Вы не планировали перевести эту лобивию (или сульку) на свои ноги? Или она капризна?
Всего,
Xans

53
Вот порадовал
Echinocereus pulchellus v.sharpii
Вкладення
Echinocereus pulchellus v.sharpii.JPG Echinocereus pulchellus v.sharpii.JPG Переглянуто 3855 разів 20.25 Кіб

54
Rigum,
в связи с Вашим растением на ум сразу приходит S.steinbachii - тот же двухцветный цветок и та же загнутая вверх ЦК. Только вот форма стебля... Но это из-за прививки, конечно. :wink:
Analitic:
А цветок пахнет?
d-nv :
Красота-то какая!....
Всего,
Xans

55
Просто балдеж, а не ветка! Вот тут бы и сидеть, любоваться и никуда не двигаться :roll: .
У нас тоже цветут сады - красота неимоверная и аромат такой же. Прямо облака цвета и запаха! Я тоже не могу спокойно пройти мимо - Аналитик, все прекрасно :wink: . Анемона радует не только своим видом, но и прикольность названия (А не мона :-? ).
Кстати, попутно, я высмотрела совершенно практический смысл в наших обменах информацией о цветущих суккулентах - со временем из этого всего можно будет сделать календарь цветения :roll: :wink: :-D

57
Посев 1989 г. Первое цветение - 1996 г. Цветет, как правило, раз в 2 года.
С уважением, d-nv.

58
Ребуция с бледно-розовым цветком у Riguma- от Червинко С.М. И называется она Rebutia kariusiana v. rosea.
У меня сейчас цветет только то, что сумело сохранить бутоны. Мне интересны разные варианты одного вида.
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria microchelia.JPG Mammillaria microchelia.JPG Переглянуто 3706 разів 92.74 Кіб
Mammillaria microchellia 1.JPG Mammillaria microchellia 1.JPG Переглянуто 3706 разів 93.47 Кіб
Mammillaria microchelia 2.JPG Mammillaria microchelia 2.JPG Переглянуто 3706 разів 79.62 Кіб

59
И еще пара цветущих:
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria coahuilensis ssp. albiarmata.JPG Mammillaria coahuilensis ssp. albiarmata.JPG Переглянуто 3705 разів 91.59 Кіб
Mammillaria mercadensis.JPG Mammillaria mercadensis.JPG Переглянуто 3705 разів 90.31 Кіб
Aylostera Sunrise hybr. muscula - heliosa - 1i_новый размер_новый размер.JPG Aylostera Sunrise hybr. muscula - heliosa - 1i_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 3705 разів 94.33 Кіб

60
Ребуции оказались самыми стойкими...
С уважением - KazuIN
Вкладення
Aylostera pseudodeminuta - 1e.JPG Aylostera pseudodeminuta - 1e.JPG Переглянуто 3702 разів 93.72 Кіб
Rebutia senilis - 1g_новый размер_новый размер.JPG Rebutia senilis - 1g_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 3702 разів 93.4 Кіб
Rebutia violaciflora - 3b_новый размер_новый размер.JPG Rebutia violaciflora - 3b_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 3704 разів 87.65 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”