63
Скромное обаяние ребуций...
...и лобивий
Вкладення
L_schieliana.JPG L_schieliana.JPG Переглянуто 4083 разів 27.33 Кіб
Ребуцийки-цветочки.....JPG Ребуцийки-цветочки.....JPG Переглянуто 4083 разів 16.8 Кіб

64
ssapr спасибо за определение.
Dual а почему Иудино?
Ivelena на улице Старопортофранковской.
А недавно обнаружено такое же, но молодое деревце прямо возле работы (на проспекте Шевченко)

66
Mammillaria zeilmanniana (Маммиллярия Цейльмана)

(P.s.; Спасибо всем, кто помог за подсказку в названии.)
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)
Вкладення
Mam_relmaniana_1.jpg Mam_relmaniana_1.jpg Переглянуто 4063 разів 85.34 Кіб

67
Mammillaria theresae Cutak 1967 (Маммиллярия Терезы)
Вкладення
Mam_theresae_1.jpg Mam_theresae_1.jpg Переглянуто 4057 разів 73.83 Кіб
Mam_theresae_2.jpg Mam_theresae_2.jpg Переглянуто 4057 разів 70.34 Кіб
Mam_theresae_3.jpg Mam_theresae_3.jpg Переглянуто 4057 разів 69.44 Кіб

68
Mammillaria theresae Cutak 1967 (Маммиллярия Терезы)
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)
Вкладення
Mam_theresae_4.jpg Mam_theresae_4.jpg Переглянуто 4056 разів 71.57 Кіб
Mam_theresae_5.jpg Mam_theresae_5.jpg Переглянуто 4056 разів 63.14 Кіб
Mam_theresae_6.jpg Mam_theresae_6.jpg Переглянуто 4056 разів 69.31 Кіб

69
VVS
Релманиана? А откуда такое название?8O Не нашла такого даже на маммиллярном сайте.
Analitic, извините, что вмешиваюсь - иудино, потому что весной на нем как бы выступает кровь Иуды (появление цветов до листьев, как у абрикоса). Особенно это зрелищно в Израиле весной.
Кстати, иудино дерево - не только багряник, но и осина.... Что-то многовато деревьев в его честь названо :-?
Всего,
Xans

70
Уважаемая xans!

Я тоже ничего не нашел в сели по поводу Mammillaria relmaniana, но у Липских я его приобретал под этим именем, возможно я не разобрал почерк. По-сему, если кто то исправит буду благодарен.
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

71
Владислав, возможно, это - цейльманниана. Снимок не вполне четкий, но то, что видно - похоже на нее. Посмотрите, там ЦК - 4 и нижняя из них с крючком? Другие признаки совпадают. :)
Всего,
Xans

73
xans писав:VVS
Релманиана? А откуда такое название?8O Не нашла такого даже на маммиллярном сайте.
Analitic, извините, что вмешиваюсь - иудино, потому что весной на нем как бы выступает кровь Иуды (появление цветов до листьев, как у абрикоса). Особенно это зрелищно в Израиле весной.
Кстати, иудино дерево - не только багряник, но и осина.... Что-то многовато деревьев в его честь названо :-?
Oksane,tova e Mammillaria zelmaniana :-D

75
kaktusnik, вот это колючка! На южном солнце отрОстили :-D !

VVS, цельманиана однозначно. Но это не беда - для того и существует Форум, чтоб сразу же коллективно все подредактировать. И другие растения у вас замечательные. А вот сами фото их... Вам бы, как человеку такого солидного уровня и профессии, цифрой пора обзавестись - наша Энциклопедия сразу бы пополнилась замечательными, качественными фото ваших растений, извините за прямоту и корыстные намерения :roll: :wink:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”