107
Если не утомительно, то расскажу историю этого гимна.
Попал он мне в 1993г. в возрасте 4-5лет. Исправно цвел каждый год и, что характерно давал 1-2 детки в год или через год. Естественно я их обрывал и укоренял. Но лет 5-6 назад маточное растение "приказало долго жить" и теперь остались только "отпрыски", а где, какой и сколько им - затрудняюсь ответить,- но не не менее 4-х лет это точно. Извините за столь долгий ответ.
С уважением Rigum

108
Дякую за відповідь
Маю сіянці декількох різновидностей дамсі: евае, центріспінум, ротундулум. В мене вони пів року, а до того десь напевне мали по 2 роки. От і думаю чи може щось зацвісти цього року. В принципі, наскільки знаю, дамсі цвітуть досить швидко

109
Не забывайте, что растение должно адаптироваться к Вашим условиям, если Вы его приобретали в возрасте двух лет, то скорее всего цветение будет на следующий год в лучшем случае, а вообще то как знать.
С уважением Rigum

110
Трохи неправду сказав. Я їх придбав у вересні. Так що то вже 9 місяців. Перезимували нормально, пішли в ріст. Але швидше за все вони ще замаленькі...

111
Прдолжают цвести и радовать
1.Первое цветение Parodia sanguiniflora
2.Не отстает и Parodia tuderculata
С уважением Rigum
Вкладення
Parodia tuberculata 2 .jpg Parodia tuberculata 2 .jpg Переглянуто 4365 разів 38.71 Кіб
Parodia sanguiniflora 8.jpg Parodia sanguiniflora 8.jpg Переглянуто 4365 разів 53.22 Кіб

112
1.Одна из мох любимых пародий Parodia mutabilis v.elegans
2. Coryphantha durangensis
С уважением Rigum
Вкладення
Coryphantha durangensis 7.jpg Coryphantha durangensis 7.jpg Переглянуто 4364 разів 49.05 Кіб
Parodia mutabilis v. elegans 9.jpg Parodia mutabilis v. elegans 9.jpg Переглянуто 4364 разів 37.14 Кіб

116
Клас, ну прям цветочный рай! Жаль что у моей Parodia sanduiniflora лепестки не так розкрываются широко как у вашей!

117
Конечно - все класс! Только свою пародию подпишите правильно - Parodia sanguiniflora
С уважением - KazuIN

118
Ира, могла бы позвонить, и указать на ошибку, но если нет у тебя дешевле телефона внутри города, тогда "ква".
С уважением Rigum

119
Юрочка, чего мне было звонить, если я знаю, что у тебя в коллекции все подписано правильно, даже любимая Parodia mutabilis v. elegans? Это я не тебе, а товарищу, который мог бы неправильно переписать твой "усталый" вариант!
А по теме - цветение последней недели продолжается!
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia herzogii_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Parodia herzogii_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4230 разів 96.55 Кіб
Parodia penicillata v. nivosa_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Parodia penicillata v. nivosa_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4230 разів 97.32 Кіб
Dolichothele camptotricha v. brunescens_новый размер_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Dolichothele camptotricha v. brunescens_новый размер_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4230 разів 97.73 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”