92
Уже полтора месяца днем температура выше 30, но некоторым это нравица. :wink:

1. Strombocactus disciformis
2. Pyrrhocactus villicumensis VS29.
Вкладення
Pyrrhocactus villicumensis VS29.jpg Pyrrhocactus villicumensis VS29.jpg Переглянуто 6068 разів 84.84 Кіб
Strombocactus disciformis.jpg Strombocactus disciformis.jpg Переглянуто 6068 разів 99.4 Кіб

93
Это растение я брала именно с таким названием.Согласна,с тем,что он излишне расчерчен,но на Kikko-он точно не тянет.Если смотреть в профиль на его ребро,то характерных для кикко зазубрин нет.У меня полтора -два десятка взрослых киккошек мирио-все имеют хорошие резные ребра.В некоторых случаях ребра имеют засечки до основания ребра.Кое что набирает бутоны-фотки скину,как распустяться.Про прививку-в данный момент приблизительно 60 % импортных астриков -привиты.Потихоньку выхаживаю,довожу до ума и ставлю на свои ножки.Некоторые вещи все-же предпочитаю держать на костылях...

94
Антон, такая жара нравится кактусам и андэрэ. Но не нам :evil:
Пуррхокактус "шыкарный"! Про стромбики я от тебя слышал, а этот "чилиец" для меня неожиданность. :-D

95
Astro писал(а):
Это растение я брала именно с таким названием.Согласна,с тем,что он излишне расчерчен,но на Kikko-он точно не тянет.Если смотреть в профиль на его ребро,то характерных для кикко зазубрин нет.
Действительно, для культивара Kikko характерны четко очерченные бугристые сегменты. Но при скрещивании с другими культиварами характерные признаки "расплываются". То же самое происходит, когда культивирование ведут не по единственной, а по нескольким отличительным особенностям.
"Чистокровный" A. strongilongum:
С уважением, d-nv.
Вкладення
Astrophytum_strongilongum.jpg Astrophytum_strongilongum.jpg Переглянуто 6008 разів 73.96 Кіб

96
Спасибо за разъяснение по A.Myr.Strongylogonum.немного новых фоток.Обещанный крестатный ONZUKA.
Вкладення
onzuka 3-ribs boll form.jpg onzuka 3-ribs boll form.jpg Переглянуто 5949 разів 51.49 Кіб
onzuka 3-ribs krest.flower.jpg onzuka 3-ribs krest.flower.jpg Переглянуто 5949 разів 75.65 Кіб
onzuka 3-ribs.jpg onzuka 3-ribs.jpg Переглянуто 5949 разів 73.86 Кіб

97
Немного классики...
Вкладення
Neochilena fobeana.jpg Neochilena fobeana.jpg Переглянуто 5943 разів 66.56 Кіб
super v - type.jpg super v - type.jpg Переглянуто 5943 разів 64.99 Кіб

98
и еще немножко...
Вкладення
ast.kikko.variegata.jpg ast.kikko.variegata.jpg Переглянуто 5942 разів 73.17 Кіб
Super ...V- type 22.jpg Super ...V- type 22.jpg Переглянуто 5942 разів 85.07 Кіб
super ...V-type kikko.jpg super ...V-type kikko.jpg Переглянуто 5942 разів 66.65 Кіб

99
Мой любимый астрик-с нуля растила и радует каждый год множеством многослойных цветочков-senile aureum
Вкладення
senile   aureum .....jpg senile aureum .....jpg Переглянуто 5941 раз 88.86 Кіб

Июль

101
:-D Просто не могу не выразить свое искреннее восхищение и даже восторг от фотографий астрофитумов от Astro, особенно сv. Supercabuto. Да, это видно уже что-то больше, чем "симпатия" к этому роду колючих детей солнечной Мексики, что, кстати, и в "имени Вашем "... У меня в коллекции стандартный набор уже цветущих зеленых астриков, но они все проходили, как "строгие, мужественные, холодные особи :) мужеского полу", а теперь я увидела: :o 8O :-D и эту снежность, и эту пушистость, и эту нежность, и эту белизну, и эту торжественность... Милый Astro, какие замечательные у вас кактусы. Успехов Вам, Вероника.

102
Lob.jajo v.fleisheriana. Длина ЦК более 12 см.
Вкладення
Семена и др. 001 copy.jpg Семена и др. 001 copy.jpg Переглянуто 5716 разів 90.63 Кіб

103
Mam.mazatlanensis. Укорененная детка зацвела раньше материнского растения - забыл про нее и не поливал. Отсюда вывод...
Вкладення
Семена и др. 018 copy.jpg Семена и др. 018 copy.jpg Переглянуто 5637 разів 50.41 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”