21
xans
Я написала то название, под которым она у меня растет, с которым я ее покупала. Если вы помните, Ригум рассказывал и показывал теплицу нашего запорожского кактусиста Белана. Это его пародия - очень маленькая, аккуратная, с оранжево-желтыми колючками. Самый первый цветок у нее был пару лет назад, состоял из 2 сросшихся. У Белана есть еще одна загадочная пародия. На ригумовских фотках она была: с ярко-алым цветком и бело-коричневыми кисточками-колючками. Он называет ее пенициллатой, но это явно не она. Происхождение этих пародий уходит в далекое прошлое, т.к. Белан, увы, занимался кактусами тогда, когда мы об их существовании только догадывались.
С уважением - KazuIN

23
Астро:
Проверьте объем прикрепляемого файла, и в одном сообщении аттачей не должно быть больше трех.
Всего,
Xans

24
Пробую,ничерта не выходит....
Вкладення
asterias_kikko_lizard_skine1.jpg asterias_kikko_lizard_skine1.jpg Переглянуто 3411 разів 84 Кіб

25
Ну вроде дошло, ох как это все для меня пока сложно
Вкладення
Цветные трешки 1.jpg Цветные трешки 1.jpg Переглянуто 3550 разів 96.44 Кіб

26
Ну и еще три - простенькие ....Но благодарные,цветут каждый год очень обильно
Вкладення
myriostygma hakuyo.jpg myriostygma hakuyo.jpg Переглянуто 3543 разів 49.52 Кіб
myriostigma quadricostatum.jpg myriostigma quadricostatum.jpg Переглянуто 3543 разів 50.8 Кіб
myriostygma strongylogonum.jpg myriostygma strongylogonum.jpg Переглянуто 3543 разів 55.04 Кіб

27
Круууто,а подвои -хилоцереусы не дохнут под ними?Это приобретенные прививки,верно???

28
Да, большинство своих растений я заказывала в интернет -магазинах либо привозила сама.Гилоцереус мой любимый из подвоев,даже если при транспортировке были проблемы-сломан подвой или раздавлен,у меня он дает хорошие корни быстрее других.Причем мощную корневую систему развивают даже сантиметровые отрезки или отломки.Я укореняю гилоцереусы в стаканах или банках с водой.Я постараюсь завтра дать несколько фоток,у меня как-раз есть для демонстрации подходящие инваиды.Большинство моих растений были куплены в 2006 году.Т.е.они благополучно пережили уже две зимовки.Потери тоже были-ну это скорее связано не с моими промахами а состоянием здоровья импортных растений.Как правило здоровое растение без проблем дает корни,в то время как больное растение может "склеить ласты за пару дней" безо всякой видимой причины.

30
Вот вчера еще нескоько цвело...
Вкладення
Июль 4.jpg Июль 4.jpg Переглянуто 3376 разів 36.18 Кіб
Июль 6.jpg Июль 6.jpg Переглянуто 3376 разів 84.59 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”