Лобивии и их цветение

Условия, сроки, фото цветущих растений
xans » 14/05/2004-10:52
Вот, хочу поделиться. Заметила, что у некоторых лобивий цветок держится на растении в течение 1 дня (напр., jajoiana), а у других - 2-3 дня (напр., carminantha). Кто знает - есть ли среди лобивий долго - и краткоцветущие? Не делал ли кто таких наблюдений? <BR>Спасибо, <BR>Xans
Всего,
Xans
Гость » 17/05/2004-10:16
Здравствуйте, Оксана! <BR>Специальных наблюдений я не проводил, но лобивии из <BR>круга haematacantha, famatimensis etc цветут недолго, <BR>максимум 2 дня в холодную погоду, так как цветок огромный в сравнении с размерами стебля. <BR>Arachnacantha может и 3 дня, а долго и продолжительно по <BR>сезону цветет неприхотливая tiegeliana, которую практически единственную и советую <BR>держать в коллекции в случае недостатка места. А то ведь для лобивии ферокс надо не пожалеть площади ок. 15 Х 15 см..... <BR>Субьективное мнение, разумеется:)) <BR>Skeptyk
Cactusledi » 08/10/2004-09:22
Я замечала, что если держится сильная жара во время цветения, то цветок вянет быстрее, чем при прохладных условиях. В идеале было бы здорово, если бы во время завязи и развития бутона было бы жарко, а во время цветения прохладно. Но восновном я наблюдала за цветением ребуций.