Когда цветет Mammillaria humboltii и herrerae?

Условия, сроки, фото цветущих растений
Jenya » 08/07/2002-12:34
Просто интересно, ждать мне в этом году цветения у гумбольта или нет <BR>И в каком возрасте цветет херрера?
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Ivelena » 08/07/2002-22:23
Эти маммиллярии, как и эхиноцереус пектинатус цветут вообще-то летом, но все зависит от индивидуальных условий (освещения, температуры, полива, давности пересадки). При такой жаре может еще добавиться стагнация.
Ellis » 10/07/2002-09:41
А у моего друга в Германии они цветут зимой...
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Jenya » 16/07/2002-08:04
Уряяяяяя! Кажется, моя Mammillaria humboltii собралась цвести. Из - за ее плотно расположенных колючек бутона на ранней стадии невозможно обнаружить - только, когда они уже начинают протискиваться сквозь иголки. Обязательно сфотографирую и размещу на своем сайте.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
tiger2000 » 16/07/2002-16:43
С тебя пиво...........
Ivelena » 30/07/2002-00:20
И фотографии для фотогалереи!
Jenya » 30/07/2002-08:25
Ага, я похоже рано обрадовался. Эти бутоны, в о-первых, что-о низковато расположены для маммиллярии (хотя ей 3 года, так что все может быть), во-вторых, почему то не хотят дальше развиваться, остаются такими бледно зелеными и не выступают за пределы колючек. <BR>Так что может это ягоды? хотя не похоже... В общем, будем ждать :?