Когда цветет Mammillaria humboltii и herrerae?

1
Просто интересно, ждать мне в этом году цветения у гумбольта или нет
<BR>И в каком возрасте цветет херрера?


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Когда цветет Mammillaria humboltii и herrerae?

4
Уряяяяяя! Кажется, моя Mammillaria humboltii собралась цвести. Из - за ее плотно расположенных колючек бутона на ранней стадии невозможно обнаружить - только, когда они уже начинают протискиваться сквозь иголки. Обязательно сфотографирую и размещу на своем сайте.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Когда цветет Mammillaria humboltii и herrerae?

7
Ага, я похоже рано обрадовался. Эти бутоны, в о-первых, что-о низковато расположены для маммиллярии (хотя ей 3 года, так что все может быть), во-вторых, почему то не хотят дальше развиваться, остаются такими бледно зелеными и не выступают за пределы колючек.
<BR>Так что может это ягоды? хотя не похоже... В общем, будем ждать :?
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”