2
Если это гибридный балдианум, что вероятнее всего, разброс окраски может быть большим - от белого до красного, розового, лососевого, оранжевого.
С уважением - KazuIN

3
Подскажите, пожалуйста, как цветет Ancistrocactus brevihamatus - розовыми с темной полоской цветами или зеленовато-желтыми, как Ancistrocactus scheeri, с которым его иногда отождествляют (например, Rod & Ken Preston-Mafham - Cacti. The Illustrated dictionary). И, вообще, можно ли их считать синонимами? Может, у кого-то есть фото такого цветущего растения, было бы интересно посмотреть.
Вкладення
DSC_1492.JPG DSC_1492.JPG Переглянуто 3380 разів 96.06 Кіб

4
Судя по этому уважаемому источнику, Анцистро бревихаматус сейчас является синонимом Склеро бревихаматуса, но вид шеери не упоминается в синонимах. См. http://www.desert-tropicals.com/Plants/ ... matus.html

Вот вид цветка бревихаматуса: http://es.geocities.com/anvitel/cactus/ ... amatus.jpg
А желтоватыми цветет brevihamatus ssp.tobuschii (фото не самый блеск, но различить можно вполне):
http://www.tpwd.state.tx.us/huntwild/wi ... usch.phtml
Всего,
Xans

5
Цвели ли у когото Myrtillocactus geometrizans и Oreocereus trollii, выращеваемые "в домашних условиях"? В каком возрасте (примерно)? В каких условиях выращивались? И если можно фото? А то в инете нашел фото цветущего Oreocereus trollii, но был указан возраст около 30 лет (покрайней мере так было указано при переводе). :?:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”