Re: ноябрь - цветение

32
Надежда писав:
Feechka писав:
У меня ... фаленопсисы :(

Может быть, эхинопсисы? Фаленопсисы - вроде как орхидеи...
В том и штука :roll:
В этом году был неприятно - пасмурный сентябреоктябрь - мезы и кактусы выразили своё фе :(
Ну хоть орхи радуют!

33
Наверное "последний из могикан" по цветению в ноябре у меня:
Roseocactus fissuratus
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_1910.jpg IMG_1910.jpg Переглянуто 3602 разів 32.17 Кіб

34
xans! Какая прелесть!!! На свою хозяйку, наверное похожа? Просто чудо... У меня пародия (скопа) цветет, но из-за нехватки солнца цветок как будто не совсем раскрывается... :applause:

35
А у меня сейчас полным ходом цветут крассулы. Вот доделаю каталог растений и выложу фотки :wink:

красулы

36
Леночка, как здорово!!Цветут красулы...А у меня опять не цветёт...хоть и "парикмахерскую" я ей устраивала...Наверное, не так отстригла что-то. леночка, они у тебя в каком возрасте стали цвести? Стоят на сильном освещении?Я имею ввиду сейчас же корокие дни уже и ты их по вечерам дополнительно освещаешь? Может у меня ей света не хватает..Бельгийская хмарная погода...

37
Тамарочка, я не древовидную крассулу имела в виду - этот род включает массу мелких травянистых видов :wink: . Из древовидных у меня вообще ни один вид ни разу не цвел :-? . Я уверена, что ты все правильно обрезала :wink: .

К слову - очень интересно в исполнении жителя Бельгии не просто читать сообщения на свободно льющемся русском языке, но и встретить красочный украинизм - "хмарная" погода :wink: :-D

Что касается освещения - я ничего не подсвечиваю (только подогреваю в целом в теплице). Сейчас у нас к 17 часам уже темно - значит, всем спать :sleep:

цветение

38
ОК.Тоже не буду подсвечивать, а то терялась в догадках...значит и у меня, "всем, спать!"
Но у нас тут так красиво цветут древовидные крассулы у всех...но только не у меня. :(
А что касается "хмарной погоды"...так я же тут с украинцами общаюсь!!!Надо так сказать, соответствовать!! :wink:
Спасибо тебе, родная, за подсказки!!!
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”