Декабрь 2008

1
Начало зимы....(поскорее бы она закончилась :roll: )

1. Mammillaria hahniana
2. Echeveria sp. (кто знает - подскажите, это не элеганс ли?)


Всего,
Xans
Вкладення
Echeveria fl.JPG Echeveria fl.JPG Переглянуто 4689 разів 16.64 Кіб
Echeveria stem.JPG Echeveria stem.JPG Переглянуто 4689 разів 29.64 Кіб
MAMMILLARIA HAHNIANA2.JPG MAMMILLARIA HAHNIANA2.JPG Переглянуто 4689 разів 18.05 Кіб

3
цветут...
Вкладення
M_collinsii1.JPG M_collinsii1.JPG Переглянуто 4680 разів 34.48 Кіб
D_decipiens1.JPG D_decipiens1.JPG Переглянуто 4680 разів 27.06 Кіб

4
Elenacactus писав:По-моему, это Echeveria desmetiana... :roll:
Cпасибо за подсказку :)
Всего,
Xans

Re: Декабрь

5
xans писав:Начало зимы....(поскорее бы она закончилась :roll: )
А у нас на Урале зима еще и не начиналась! Круглые сутки держится положительная температура и идет дождь. Если, вдруг, выпадет снег, то лежит не больше 3-6 часов.

6
Такая мерзотная погода не только на Урале, но и в Западной Сибири. Отвратительная слякоть, мерзкопакостная сырость! Понимаю почему европейцы так не любят "зиму" 8O

7
Вторая фотка сверху вообще супер.
Никак не рискну заниматься выращиванием таких суккулентов, но они мне очень нравятся.
Есть ли существеннвые различия между выращиванием кактусов и даных суккулентов, типа Echeverii?

8
В идеале большинству суккулентов, кроме, пожалуй, группы "живых камней" нужны более мягкие условия зимовки, чем кактусам. А летом - более частый полив. И если частота поливов - вопрос легко решаемый, то температура зимой - сложнее. У меня, например, от неимения вариантов, почти все растения зимуют в одинаково жестких условиях: при 10 градусах и полном отсутствии полива весь холодный сезон. При таком подходе на многих крассулах и эхевериях отсыхают нижние листья, но зато сами растения не вытягиваются, сохраняют свою компактность и насыщенную окраску, а также очень активно цветут потом на протяжении всего теплого периода :wink:

9
А я уже третью неделю жду-когда же мой рипсалис зацветет??? :-D
С уважением,Stranger.
Вкладення
Hatiora.jpg Hatiora.jpg Переглянуто 4464 разів 33.53 Кіб

10
stranger писав:А я уже третью неделю жду-когда же мой рипсалис зацветет??? :-D
stranger , какой красивый у вас рипсалис!!! И я такой хочу. Можно название?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

11
Вообще-то на последнем фото не рипсалис, а хатиора саликорниоидес. Но при буйном цветении она - просто букет!

12
ой, товарищи, а где ее достать, а? Красота какая!!! :heart:
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

14
Marion писав:ой, товарищи, а где ее достать, а? Красота какая!!!
А что, разве ее нет в каждой конторе? Неужели так все поменялось? Лет 10-15 тому на каждом "бабулином" подоконнике росли Хатиоры... :-D

15
Elenacactus писав:"Посыл" тот же - приезжайте к нам на выставку :wink: :-D
Лена, приеду. Только вы мне тогда помоги найти и апорокактус за компанию. А то оже как-то не найду его ни у кого :(

marek, не знаю как у вас, а у нас на подоконниках у бабуль растут все больше герани, и то уже не часто. Ассортимент цветочных магазинов медленно, но уверенно перекачовывает и на "бабулины" подоконники.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”