31
Вот получилось наконец загрузить фотки моей Хатиоры.


Вкладення
И зацвели!!!.jpg И зацвели!!!.jpg Переглянуто 3064 разів 96.52 Кіб
Hatiora Salicornioides.jpg Hatiora Salicornioides.jpg Переглянуто 3064 разів 57.88 Кіб

цветение-декабрь

32
Ещё раз попробую вставить цветение моего лесничка, которое в декабре было.Может получится на сей раз.....
Вкладення
b9b3a84eea03[1].jpg b9b3a84eea03[1].jpg Переглянуто 3036 разів 99.35 Кіб

34
В каком возрасте зацвел Ваш лесничок, Тамара?
Ко мне такое растение пришло под названием Хатиора :oops: :oops: :oops:
Это, конечно, рипсалис, но какой?
Всего,
Xans

лесничок

35
Он цветёт у меня уже давно и 2 раза в год...зимой и в начале лета.Цветёт достаточно долго и остаются иногда вот такие красные плоды, которые видны тут среди веточек.Он выращен мною из малюсенькой веточки и впервые зацвёл довольно быстро, на третий год после посадки. Но, правда, во время роста в тёплое время года я его каждый день два раза в день очень обильно сбрызгиваю тёплым душем. И он вообще очень любит обильный полив, я заметила.Он у меня подвешен под прозрачной крышей, которая преломляет прямое солнышко.Сейчас зимует с опрыскиванием очень скудным один раз в месяц когда очень тепло в зимнем садике и со скудным поливом, примерно также один раз в месяц когда тепло в садике.

лесничок

36
Ой, забыла ещё ответить...Про название меня лучше не спрашивать, это моя болезнь...никаких названий не знаю, кроме традесканции...Дифенбахию заучивала два года!!!! :oops:
Поэтому, как вы определите сами название его, так и буду его подписывать.Но, с чего-то я усвоила, что это лесной кактус...а вот какой точно...лучше под растрел пойти :)

37
Я в прошлом году подписывала Тамаре многие растения. Но у нее с того времени случился сбой с компом... Жаль. Но ничего - еще раз подпишем :wink:

По классификации Баккеберга - это эритрорипсалис пилокарпа (Erythrorhipsalis pilocarpa). Растение было выделено в отдельный род из-за размеров своих цветков. Сейчас, конечно, оно относится к рипсалисам под тем же видовым названием.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”