2
Хорошая Маммиллярия. А у меня цветет М. мmagallanii_ML534 и Rebutia narvaecensis
Вкладення
Rebutia_narvaecensis_MG1199.3.jpg Rebutia_narvaecensis_MG1199.3.jpg Переглянуто 5163 разів 45.53 Кіб
Mammillaria_magallanii_ML534.jpg Mammillaria_magallanii_ML534.jpg Переглянуто 5163 разів 42.57 Кіб

4
Уточняю реплику Андрея: нарваесензис - очень характерно цветущее растение - у нее, у одной из немногих в роду ребуций розовые цветки :roll:

6
Извените меня за долгое отсутствие. Тут такие дебаты идут, да я знаю что цветы должны быть розовые. Но семена МезаГарденовские где теперь правда? Может не всегда розовые цветки? На фото три растения из одного пакета и каждое со своим цветком и различия в цветках нет.

7
Как человек много лет подряд занимающийся заказами семян у Брэка и слушающий отзывы заказчиков, могу тихонько (потому как сильно уважаю Брэка :roll: ) сказать правду: к сожалению, в семенах от Меса Гарден бывает нестыковка названий и реально-выращенных из них растений. Бывает даже на уровне родов... РЕДКО! Но бывает...

Но все относительно - у Кереса все четко с названиями, но при этом проблемы с качеством и вообще жизнеспособностью семян (гораздо чаще, чем у Брэка путаница).

Безгрешные в этих отношениях пока только Пильцы.

Это если говорить об этих трех ведущих фирмах, с которыми я постоянно работаю.

8
Вот мои R.narvaecensis из семян В.Сиденко. Сеянцам 1,5года. В их младенческом возрасте привила на 1-месячные сеянцы цереуса. Надеюсь весной зацветут.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P1276172.JPG P1276172.JPG Переглянуто 4827 разів 70.44 Кіб

9
Valentina_Gutsaluk писав:Вот мои R.narvaecensis из семян В.Сиденко. Сеянцам 1,5года. В их младенческом возрасте привила на 1-месячные сеянцы цереуса. Надеюсь весной зацветут.
Мне приятель подогнал штук 20 маточников Цереуса перувианского, выращенных из семян, у него места стало маловато. Я к ним как-то с предубеждением относился в плане долговечности. Попробовал прививать: привои садяться хорошо, зимуют тоже. Что скажите насчёт использования в качестве постоянных подвоев?

11
Опыта большого в использовании цереуса, как постоянного подвоя, у меня нет. Привитые сеянцы зимуют в этом году впервые. Заметила, что сильно сморщиваются отдельно растущие экземпляры цереуса, поэтому поливаю их изредка, боюсь, что весь сухой сезон ноябрь-март они не выдержат. Может, потому что ещё молодые.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P1276174.JPG P1276174.JPG Переглянуто 4795 разів 66.45 Кіб

12
У меня ямакару под нечиленией руброй очень сморщивался, но я поливал разок только в марте. Зато неочиления не тянулась и нормально тронулась в рост к лету. А вот на миртилике немножко тянется.
Вкладення
Neochilenia paucicostata rubra.JPG Neochilenia paucicostata rubra.JPG Переглянуто 4792 разів 83.06 Кіб

13
Перувианус очень хороший подвой для чилийцев. Я пользуюсь им постоянно. Черенки для прививки должны быть хотя бы сантиметра два диаметром (медленнее усыхают) и поливать зимой желательно раз в месяц (или смотреть по состоянию). В любом случае нельзя позволять подвою усыхать. В лучшем случае весной прививка долго не будет идти в рост, а в худшем вообще загнётся. Для наглядности прилагаю фотку Copiapoa tenuissima f. monstrosa
Вкладення
coptenuismonstr.jpg coptenuismonstr.jpg Переглянуто 4733 разів 94.01 Кіб

14
Добре, Garbar. Жаль, но для моих условий перувианус не подойдёт. А вот ямакару ещё поиспользую.
Копьяпоа классная! Скачал. Мои поздравления.

15
Спасибо! Кстати, я её опылил летом C. humilis. Сейчас проросло около 10 сеянцев. Интересно, что получиться.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”