16
продолжение


Вкладення
Mammillaria rekoi var. leptacantha.jpg Mammillaria rekoi var. leptacantha.jpg Переглянуто 3122 разів 94.31 Кіб
Mammillaria carmenae hybr.jpg Mammillaria carmenae hybr.jpg Переглянуто 3122 разів 88.92 Кіб

17
Aktis писав:продолжение
Какая у вас чудн`ая кармен! Расскажите пожалуйста о ней по подробнее!
:speccool:

18
Если Вы заметили название файла, то там добавлено, что эта кармен, видимо, имеет гибридное происхождение. И есть мнения, что это гибрид между M. laui и M. carmenae. Хотя я и получал семена этой маммиллярии как "красноцветковая M. carmenae", да ещё и с полевым номером (кажется с номером Лау), но по морфологии видно, что это возможно гибрид между M. laui и M. carmenae. Хотя цветёт в период цветения разных кармен. Не помню, но давно я встречал где-то информацию, что сам Лау находил якобы эти растения в природе, а уже позже признавал, что это природный гибрид. Насколько это правда - я не в курсе. Надо поискать информацию.
Получал я семена и из другого источника красноцветковой M. carmenae. У этого экземпляра колючки больше похожи на карменовские, но цветки более розовые. Она сейчас цветёт (см. фото). Плюс фото другой кармен.

Ну и прилагаю фото M. laui var. dasyacantha (фото не этого года).
Вкладення
Mammillaria lauii_dasyacantha.jpg Mammillaria lauii_dasyacantha.jpg Переглянуто 3086 разів 78.62 Кіб
Mammillaria carmenae_rubrispina.jpg Mammillaria carmenae_rubrispina.jpg Переглянуто 3086 разів 91.47 Кіб
M. carmenae hybr.jpg M. carmenae hybr.jpg Переглянуто 3086 разів 85.65 Кіб

19
Все, что цветет у меня на данный момент (но зато пахнет на всю теплицу :-D ) - это Крестовник Роули (Senecio rowleyanus) :-?
Вкладення
P1010065_06.jpg P1010065_06.jpg Переглянуто 3064 разів 103.81 Кіб
P1010063_06.jpg P1010063_06.jpg Переглянуто 3064 разів 51.11 Кіб
P1010066_06.jpg P1010066_06.jpg Переглянуто 3064 разів 39.2 Кіб

20
Красота, просто не вериться что такую красоту можно вырастить в домашних условиях, респект! Снимаю шляпу. Скажите, а долго ли цветут кактусы. Я в своей жизни всего лишь раз видела как зацвел кактус у мамы, причем она совершенно далека от правильно выращивания, растет себе и растет. Так вот у нее цветок продержался всего один день и завял. Правда цветок был на длиннющей стреле. Вот мне интересно все ли цветы на кактусах так быстро вянут?

21
Нет, не все вянут быстро, а только цветы эхинопсисов. Вам довелось увидеть цветение именно такого - неприхотливого и распространенного кактуса. А вообще цветки кактусов держаться по нескольку дней, открываясь утром и закрываясь вечером. Если на растении имеется одновременно много цветков - процесс цветения может длиться недели. Также долго держаться в цвету многие не кактусы, а другие суккуленты.

22
Оооо, теперь я пракически знаю как фамилия моего второго неопознанного кактуса :) я отщипнула детку-то от маминого, пошла искать его имя, отчество :-D

23
Кстати, Елена, у вас шикарный крестовник! Прелесть просто! А он быстро растет???? И листочки у него какого размера больше чем горошины???

24
Крестовник, как и большинство не кактусных суккулентов, растет быстрее, чем кактусы, но медленнее, чем простые лиственные растения. А горошинки практически такие же, как настоящие :wink:

25
Aktis писав:Если Вы заметили название файла,...

Ну и прилагаю фото M. laui var. dasyacantha (фото не этого года).
Название файла я конечно заметил - от того и появились вопросы 8-)
Большое спасибо за ответ! :-D
С уважением, Фёдор.

26
сегодня:
Вкладення
Turb_polaskii_La_Bonita.jpg Turb_polaskii_La_Bonita.jpg Переглянуто 2935 разів 79.35 Кіб
Gymnocactus_viereckii.jpg Gymnocactus_viereckii.jpg Переглянуто 2935 разів 85.5 Кіб
Gymnocactus_beguinii.jpg Gymnocactus_beguinii.jpg Переглянуто 2935 разів 87.32 Кіб

28
Aktis. какие красивые у вас растения! Особенно впечатлили эхинофосулики! Чем фотографируете, если не секрет :?: :)

30
Какие замечательные фото, Анатолий! :good:

Моя цинтия опять зацвела к 8 марта :wink:
Всего,
Xans
Вкладення
Cintia1.JPG Cintia1.JPG Переглянуто 2837 разів 41.22 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”