2
сегодня
Вкладення
EFC_multicostatus.jpg EFC_multicostatus.jpg Переглянуто 4298 разів 94.52 Кіб
Strombocactus_disciformis.jpg Strombocactus_disciformis.jpg Переглянуто 4298 разів 79.79 Кіб
Turbinicarpus_ps_lausseri.jpg Turbinicarpus_ps_lausseri.jpg Переглянуто 4298 разів 98.23 Кіб

3
ещё
Вкладення
Turbinicarpus_roseiflorus.jpg Turbinicarpus_roseiflorus.jpg Переглянуто 4296 разів 81.91 Кіб
Echinofossulocactus brachycentrus.jpg Echinofossulocactus brachycentrus.jpg Переглянуто 4296 разів 86.04 Кіб
EFC gladiatus_19 лет.jpg EFC gladiatus_19 лет.jpg Переглянуто 4296 разів 97 Кіб

4
Анатолий, стромб тоже два раза в году цветёт? У меня только летом -
2 или 3, а то и 4 одновременно.

5
Очень красивые растения как у Вити (kaktusnik), так и у Анатолия (Aktis). Вот только живут они, как и их владельцы, в совершенно разных местах - в Николаеве и в Омске соответственно. Как же так выходит, что цветут уже и те и другие :roll: :?: :!: Видимо, у Вити сейчас в теплице такая же температура, как у Анатолия дома (растения, наверно, стоят в доме)?
Вот у меня в теплице пока еще точно также, как в процессе зимовки - холодно и, соответственно, сухо. И, опять таки, соответственно, все спят. Я только 1-го марта с утра первый раз побрызгала, потому как у нас АЖ полдня было солнечно... Грустно - многие уже любуются цветением, а у нас все зима, да зима (я же писала, что она у нас какая-то затяжная, а Марек посмеялся :roll: :-? )

6
Леночка у нас за всю зиму пару солнечных дней было,а сейчас побольше и сразу все активизировалось ,хоть я даже не брызгал,больше того много щелей и не было ни капли конденсата,не вешать нос,сама не заметиш как и у тебя в теплице будет буйство красок. :wink:
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

8
Лена! Вы еще свое отыграете! :-D Всем же понятно, что одно дело растения дома (или в стабильно отапливаемом помещении), а другое дело в полухолодной теплице на улице.
Про зиму. Европейцы не любят зиму потому, что ее не знают. То, что в Европе называют зимой - это какое-то извращение :-D . Мрачно, сыро, хлюпко... Иногда может быть и холодно. Скажем, -10 с ветром. Неприятно. Раз в десять лет температура опускается до "запредельных" глубин (-25 - -30). Мне приходилось жить зимой в условиях Москвы - это кошмар. 8O Солнца практически не видел...
Про Анатолия лучше всего скажет он сам. Там мощная коллекция и опытный хозяин :-D . Я же отмечу только, что сейчас в Омске, как и в Тюмени, уже довольно давно стоит солнечная погода.

9
Вот-вот, именно вашей солнечной погоде мы и завидуем!
Конечно, я свое отыграю - просто нетерпение берет :-?

10
Я думаю Анатолий держит свою колекцию зимой с подсветкой, пэтому и ранне цветение, да и опыта у него немало.
С уважением Rigum

11
Navajo писав:Анатолий, стромб тоже два раза в году цветёт? У меня только летом -
2 или 3, а то и 4 одновременно.
да, стромбокактусы цветут пару раз в году

12
Elenacactus писав: Вот только живут они, как и их владельцы, в совершенно разных местах - в Николаеве и в Омске соответственно. Как же так выходит, что цветут уже и те и другие :roll: :?: :!: Видимо, у Вити сейчас в теплице такая же температура, как у Анатолия дома (растения, наверно, стоят в доме)?
Лена, и у нас зима :)
Просто мои растения находятся в теплице, у нас уже вторую неделю солнечно, поэтому днём в теплице жарко, плюс хорошее освещение и т.д.
Я в зимний период не подсвечиваю растения.

13
вчера:
Вкладення
Mammillaria_candida_rosea.jpg Mammillaria_candida_rosea.jpg Переглянуто 4102 разів 94.2 Кіб
Mammillaria_bravoae.jpg Mammillaria_bravoae.jpg Переглянуто 4102 разів 95.15 Кіб

14
продолжение
Вкладення
EFC_violaciflorus_'Riga'.jpg EFC_violaciflorus_'Riga'.jpg Переглянуто 4101 раз 91.77 Кіб
EFC_sulphureus.jpg EFC_sulphureus.jpg Переглянуто 4101 раз 91.57 Кіб
EFC_phyllacanthus_tricuspidatus.jpg EFC_phyllacanthus_tricuspidatus.jpg Переглянуто 4101 раз 96.43 Кіб

15
продолжение
Вкладення
EFC_Chargo_Blanco.jpg EFC_Chargo_Blanco.jpg Переглянуто 4098 разів 93.65 Кіб
EFC ochoterenaus_rosasianus.jpg EFC ochoterenaus_rosasianus.jpg Переглянуто 4098 разів 87.63 Кіб
Mammillaria pennispinosa.jpg Mammillaria pennispinosa.jpg Переглянуто 4098 разів 98.08 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”