92
MAMILLARIA
Вкладення
Mammilaria bocasana.jpg Mammilaria bocasana.jpg Переглянуто 3328 разів 91.96 Кіб
Mammillaria hahniana.jpg Mammillaria hahniana.jpg Переглянуто 3328 разів 93.39 Кіб

94
Necro писав:А можно тут задать вопрос про Parodia maassii? На какой год зацветает? А то ей уже около 5-6 лет.
Моей 5 лет и она тоже не цветет. Тетенька, которая мне подарила ее, сказала, что у нее она зацвела в 9 лет. Но у нас и солнца меньше, и лето короче. Так что думаю, у Вас уже должна цвести или в следующем году зацветет. А можно ее фото?[/quote]
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

96
Alexzander: ...у нас и солнца меньше, и лето короче...

Александр, Вы не правы. Лето короче, а солнца не меньше! В Вашем городе солнца меньше, чем в южной и юго-восточной Украине. Но не в центральной!
Вообще, это типичное заблуждение сибиряков (и уральцев тоже). Будто они живут на северном полюсе. 8O
Я уже писал на форуме об этом и довольно подробно. К примеру, в Тюмени годового солнечного сияния больше, чем в Киеве. В 1,5 раза больше, чем в Москве. И в 2,5 раза больше, чем в СПБ.

99
Зацвели сегодня
Вкладення
Sulco tiraquensis v.bicolorspina.JPG Sulco tiraquensis v.bicolorspina.JPG Переглянуто 3243 разів 44.49 Кіб
EFC crispatus.JPG EFC crispatus.JPG Переглянуто 3243 разів 51.53 Кіб
Matucana calliantha.JPG Matucana calliantha.JPG Переглянуто 3243 разів 50.69 Кіб

102
Necro, я так понимаю, прищепка для масштаба? Моя по длине такая же, но похудее Вашей. Так что ждите, в следующем году должна будет зацвести. А зимовка какая?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

103
Да прищепка для масштаба. Зимовка на застекленном балконе, раба деревянная. Температура зимой бывает ночью и минус. А так +2-5.
Сори за оффтоп, цветущих пока больше нету по теме.
My gallery on flickr

105
Весна...
1.Mammillaria nejapensis v.longispinus
2.Aulostera albiflora
3.Rebutia marsoneri
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_3086.jpg IMG_3086.jpg Переглянуто 3098 разів 39.97 Кіб
IMG_3092.jpg IMG_3092.jpg Переглянуто 3098 разів 30.04 Кіб
IMG_3102.jpg IMG_3102.jpg Переглянуто 3098 разів 45.69 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”