121
Rigum писав:Курт Бакенберг ввел его, а затем опять разделил по видам. И в целом, в этом семействе такая неразбериха, только Ханта здесь и не хватает. :wink:
Какой кошмар! :nocomp:
буду просто любоваться растениями, а название... эх, придется таки пока отложить этот вопрос. Еще раз - большое спасибо.


122
Сегодня жарковато, зато кактусам кажется нравится
1.Mammillaria boolii
2.Gymnocalycium mihanovichii v. albiflorum
3.Astrophytum capricorne v.minus
С уважением Rigum
Вкладення
Astrophytum capricorne v.minus 1.jpg Astrophytum capricorne v.minus 1.jpg Переглянуто 4504 разів 44.66 Кіб
Gymnocalycium mihanovichii v. albiflorum 7.jpg Gymnocalycium mihanovichii v. albiflorum 7.jpg Переглянуто 4504 разів 24.97 Кіб
Mammillaria boolii 7.jpg Mammillaria boolii 7.jpg Переглянуто 4504 разів 33.52 Кіб

123
Еще
1.Parodia faustiana v. crugi-nigricentra
2.Turbinicarpus klinkerianus
3.Turbinicarpus lophophoroides
С уважением Rigum
Вкладення
Turbinicarpus lophophoroides 7 .jpg Turbinicarpus lophophoroides 7 .jpg Переглянуто 4503 разів 27.2 Кіб
Turbinicarpus klinkerianus.jpg Turbinicarpus klinkerianus.jpg Переглянуто 4503 разів 65.52 Кіб
Parodia faustiana v. crugi-nigricentra 1.jpg Parodia faustiana v. crugi-nigricentra 1.jpg Переглянуто 4503 разів 38.05 Кіб

124
Какая красотищааа..... и что вы с ними такое делаете, что они так цветут?
У меня впервые зацвел кактус сейчас и цвел только 1 день. Это так положено или он завял из-за того,что я его переставила и полила?
Вкладення
P6230217n.jpg P6230217n.jpg Переглянуто 4484 разів 99.31 Кіб

126
molchalivaya писав: У меня впервые зацвел кактус сейчас и цвел только 1 день. Это так положено или он завял из-за того,что я его переставила и полила?
Цветки эхинопсисов недолговечны. Но лучше цветущие растения не переставлять. :wink:
Всего,
Xans

127
xans писав:
molchalivaya писав: У меня впервые зацвел кактус сейчас и цвел только 1 день. Это так положено или он завял из-за того,что я его переставила и полила?
Цветки эхинопсисов недолговечны. Но лучше цветущие растения не переставлять. :wink:
Ему очень неудобно было так цвести... :) да и фотосессию ему устроила. :) Таакое событие у меня впервые. Теперь есть фотки своего собственного цветущего кактуса. :-D

128
Зацвел Setiechinopsis mirabilis, полного раскрытия караулил с вечера и почти до полуночи)))
20.45
Зображення

и уже ночью
Зображення
Зображення

а к утру он завял...
только вот форографии самого цветка не получились четкие((( вспышка уж слишком отражалась от белых лепестков тем самым засвечивая их

129
Первое цветение :yahoo:
Tephrocactus articulatus v.papyracanthus
Всего,
Xans
Вкладення
tephrocactus articulatus v,papyracanthus.JPG tephrocactus articulatus v,papyracanthus.JPG Переглянуто 4222 разів 27.41 Кіб

130
xans, СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :respect: :speccool: :good:
Жалко что моим тефрам не суждено цвести.... :(
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

131
Вау! Сколько лет тефре?
Интересно, я дождусь от своего цветения, или харьковское солнце слабовато?

132
Спасибки :oops:
Ему лет 8, думаю. Уже третье лето стоит на даче под пленкой. Колючка широкая пошла, а теперь ...вот. :)
Всего,
Xans

133
Какая прелесть !!!!!!!!!!!
Оксана, а тефрик сам крупный ?
Кстати, может кто подскажет : в каком возрасте могут зацвести сеянцы опунций \ O. humifusa , O. polyacantha, O. macrorhisa \ ?

135
Mammillaria glassii var. ascensionis

Mammillaria lauii f. dasyacantha

Mammillaria carmenae
Вкладення
012321540-big.jpg 012321540-big.jpg Переглянуто 4513 разів 112.01 Кіб
012321529-big.jpg 012321529-big.jpg Переглянуто 4513 разів 128.71 Кіб
012321503-big.jpg 012321503-big.jpg Переглянуто 4513 разів 91.9 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”