16
Aries писав:Цветение зимой, примерно 16-17 января. Пришлось экстренно будить т.к. замечен был бутон. Сейчас стоит в тепличке. Не знаю, стоит ли вновь отправлять в зимовку? ведь уже неоднократно поливалась.
Пылить будем или пусть живет недотрогой?


18
Не успел((( Цветок открылся к вечеру 1го дня. Думал дать время полностью расцвести, но на следующий вечер уже начала вянуть(((
П.С. растение куплено весной 2009 года.

19
Aries писав:Не успел((( Цветок открылся к вечеру 1го дня. Думал дать время полностью расцвести, но на следующий вечер уже начала вянуть(((
П.С. растение куплено весной 2009 года.
Если больше бутонов не намечается, есть смысл дать набраться сил и нормально отзимовать ?

20
Buolah писав:Мои сейчас цветут при температуре + 5-10 градусов и условия зимовки я им не меняю.
И много их? Опять же вопрос, пылить будем?

21
Собственно я не корректно поставил вопрос. Этот кактус самоопыляется или нужна пара? И к какой группе относится. Не к Longiflorae часом?

23
Мои санчес-мейорады цветут на зимовке и я их никуда не переставляю - ну цветут и хорошо, сил на цветение у них более, чем достаточно... не стоит в след. году ее дергать - пусть себе на зимовке цветет.

А сейчас уже держите под лампами, чтобы не потянулась.

С уважением,
Ната Эллис

24
У меня в это время зацвело несколько мезиков, вернее, одни уже отцвели, другие только собираются.

С уважением,
Ната Эллис
Вкладення
IMG_5116.JPG IMG_5116.JPG Переглянуто 3915 разів 90.82 Кіб
IMG_5121.JPG IMG_5121.JPG Переглянуто 3915 разів 69.81 Кіб
IMG_5095.JPG IMG_5095.JPG Переглянуто 3915 разів 83.8 Кіб

25
Чтобы цветки собрались раскрыться "вместе", Pleiospilos nellii cv 'Royal flash' пришлось держать дома на подоконнике, обычный же стоял на зимовке. Теперь оба дружно промаршируют под лампы и будут усердно пылиться :) Как можно заметить, у культивара цветочек - ну просто малюсенький на фоне зеленого товарища... Жаль ему для хозяйки приличный бутончик... небось и семян при случае будет так... чтобы отмазаться и поставить галочку, мол цвел, плодоносил, устал...
Вкладення
IMG_5124.JPG IMG_5124.JPG Переглянуто 3911 разів 88.03 Кіб
IMG_5132.JPG IMG_5132.JPG Переглянуто 3911 разів 96.26 Кіб
IMG_5133.JPG IMG_5133.JPG Переглянуто 3911 разів 97.25 Кіб

26
Растения шикарные :good:! И бутоны на них - это круто! Но... все ли раскроются? У меня на оптиках рубрах и не рубрах не смотря на то, что они занесены в тепло, вот такая картина...
Вкладення
P4270042.JPG P4270042.JPG Переглянуто 3880 разів 49.76 Кіб

27
мне мою "оптику" все равно пылить не с кем :(

а насчет плеиоспилосов - посмотрим, вообще удивительно, что в феврале есть пара - все остальные отцвели еще в октябре... Так что держу кулаки и поджимаю пальцы ног :)

С уважением
Ната Эллис
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”