Февраль 2010

1
Здравствуйте коллеги.Вечером накануне февраля у меня дома произошло чудо!Пахиподиум Сандерса распустил первый цветок.Моему ликованию нет предела.Ему уже 6 лет и это первое цветение!Куплен давно на выставке,у Юры Норенко.Может у кого-нибудь есть идеи как его опылить,к сожалению второй экземпляр пока цвести не собирается.


Вкладення
Pachypodium saundersii 1.jpg Pachypodium saundersii 1.jpg Переглянуто 4887 разів 35.41 Кіб
Pachypodium saundersii 2.jpg Pachypodium saundersii 2.jpg Переглянуто 4887 разів 58.58 Кіб

5
А у меня вот так расцвел:
Вкладення
Турбиникарпусы 047 copy.jpg Турбиникарпусы 047 copy.jpg Переглянуто 4546 разів 64.54 Кіб

6
Красотиииища :eye:
Раскрылись цветки на хойе (кстати, буду очень признательна за подсказку ее видового названия :roll: )
Вкладення
P5100068.JPG P5100068.JPG Переглянуто 4382 разів 79.1 Кіб

7
Elenacactus писав:Красотиииища :eye:
Раскрылись цветки на хойе (кстати, буду очень признательна за подсказку ее видового названия :roll: )
Lena,tova e Hoya longifolia :-P

8
aksila писав:А у меня вот так расцвел:
Ну не иначе, как денежку перед кактом положил ? :wink: А???? Посреди зимы и почти у полярного круга. :) :)
Расшифруй ху из ху... этот турбин.

9
kaktus-fictus писав: Расшифруй ху из ху... этот турбин.
T.schmiedickeanus ssp.macrochele var.rubriflorus = T.ellisae
Деньгами не стимулировал. Просто выдалось несколько солнечных дней и температура в зимовнике поднималась выше 25 гр. Кстати, они толком не смогли закончить цветение. Похолодало, солнца нет, бутоны сложились, но не завяли до сих пор.

12
Как хорошо, когда с нами (хоть и виртуально, но присутствует) не только любитель а и професионал, который всегда может ответить на те вопросы, которые мы не можем знать в полной мере. ( Галин это тебе плюс)
Вот закрутил - самому страшно стало. :evil:
С уважением Rigum

13
Не совсем понятно. Все благодарят Галина. А кто это не понятно. Если Вы его знаете, то хотя бы в скобках обозначьте его "псевдоним" или "ник", котрый он использует

14
balanovskiy, благодарят нашего болгарского коллегу по имени Галин Радков (на сайте - melaleuca), заслужившего уважение форумчан глубокими знаниями, всегдашним желанием ими поделиться и приятным характером. Это опытный профессионал, работающий в секции кактусов и суккулентов ботанического сада г. Балчик (Болгария).
Всего,
Xans

15
Теперь я понял кого благодарили. Иногда сложно понять кто есть кто. Вы то его знаете под "ником", а остальные нет. Отсюда и недоразумения.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”