Дело к весне :)

1
Дело к весне? кактус не может ошибаться :)


Вкладення
IMG_8955_m_новый размер.jpg IMG_8955_m_новый размер.jpg Переглянуто 3960 разів 81.64 Кіб
IMG_8959_r_новый размер.jpg IMG_8959_r_новый размер.jpg Переглянуто 3960 разів 94.75 Кіб
IMG_8966_r_новый размер.jpg IMG_8966_r_новый размер.jpg Переглянуто 3960 разів 92.85 Кіб

3
alexander50 писав:А как называется эхинофоссулокактус?
Брал как pentacanthus. На южном окне верхние колючки изрядно подросли, но похоже это он :)

4
Ну ни как, согласитесь, не пятикантус. На фото - 6 колючек. У меня классический пятикантус вымерз, (молодой подрастает), фото не могу предоставить, но там было точно: широкие короткие три сверху, две короткие противопоставлены снизу. а этот пятикантус в каталогах (Омск)и др. обозначен как "с длинными колючками". Он у меня есть,
Но, ИМХО, классический баще :)

5
Дело не к весне, просто эти виды всегда цветут в зимний период. Это нормально.

До весны еще, если верить гис-метео, полтора месяца непонятной погоды :(

С уважением,
Ната Эллис

6
И это огорчает... :-? . У нас сегодня снова - 8 и метель...
НО! Синички уже поют совсем по-весеннему :wink: :rah:.
А растениям уже явно хочется просыпаться, и выражается это не только в цветении тех видов, кому пора (см. параллельные ветки Бутоны и Февраль 2010) - у меня полностью полинявший за зиму пахиподиум вдруг стал выпускать листья :good:
Вкладення
P5100070.JPG P5100070.JPG Переглянуто 3649 разів 35.28 Кіб

7
И до нас добирается ВЕСНА :yahoo:

Солнце стало светить ярче, отступили морозы!
Некоторые растения уже пускаются в рост :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

8
А у нас лютий он действительно "лютый" :evil: . Морозы не отступают и Гидрометцентр обещает их еще аж до марта. :( Так что ждем когда февраль этот злой закончится, и ветра у нас очень сильные, но вроде тфу-тфу сильно не задувает. Так что будем ждать... 8-)
C Уважением Александр.

9
Navajo писав:Ну ни как, согласитесь, не пятикантус. На фото - 6 колючек. У меня классический пятикантус вымерз, (молодой подрастает), фото не могу предоставить, но там было точно: широкие короткие три сверху, две короткие противопоставлены снизу. а этот пятикантус в каталогах (Омск)и др. обозначен как "с длинными колючками". Он у меня есть,
Но, ИМХО, классический баще :)
Действительно penta - это ж 5. Я и не подумал. Тогда этого так и величать - просто эхинофоссул "с длинными колючками"??? :)
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”