Интерактивные фотографии кактусов. Продолжение.

1
Я решил продолжить тему интерактивных фотографий кактусов. В дополнение к уже выложенным на этом сайте в разделе "видео".

На этот раз - основное изменение: теперь я буду делать их в Flash. Так что желающим посмотреть не потребуется устанавливать QuickTime. Я отказался от производства отдельных файлов для моно и для стерео-вариантов. Думаю, лучше делать стерео, но с бОльшим разрешением.
По мере изготовления и обновления, буду сюда тоже добавлять ссылки на файлы.
Для желающих научиться просмотру перекрёстных стереопар, рекомендую ознакомиться с моей статьёй:
http://dreadnought.narod.ru/Files/Stereo/Howtosee.htm

И ещё, есть к Вам пара вопросов:

1. Какое разрешение монитора у Вас? Я бы мог делать эти картинки и крупнее, но изображение должно полностью помещаться в окне браузера. Я исхожу из предположения, что разрешение 1024х768, и, таким образом, делаю картинку шириной в 800рх, чтобы она точно вошла.

2. Исходя из первого вопроса, получается следующий : какой объём файла Вы считаете нормальным для такого рода картинки? Сейчас, при размере 800х480, файл имеет размер 9,5Мб, соотеветственно, при увеличении картинки - размер будет расти.

[/url]


Neochilenia taltalensis v.violaciflora

2
Зображення
Напоминаю, нажав и удерживая левую кнопку мыши во время просмотра, Вы сможете поворачивать объект в любую сторону по горизонтали.
Для запуска просмотра - откройте прилагающийся файл *.html.

Ссылка для скачивания флэш файла 9,5Мб
http://www.box.net/shared/toikos718x

3
от тільки запитання до філологів -
слово "інтерактивний" хтось може акуратно пояснити.

поблукав у мережі - знайшов таке означення

"Интерактивность – имманентное свойство объекта, материализующее накопление последствий обращения системной инерции причинно-следственного континуума (линейных, реактивных, диалоговых) отражений в интернальный локус факторизации (информацию) экстраверсного позиционирования трансляции его сущностных характеристик. Таким образом, интерактивность (в широком её понимании) по сути, детерминирует бесконечность “матрешек” стратификации природных явлений, т.е. формализует обращение состояний конгломерата объектов в иерархически существующий объект инерционно-системных отражений."

4
Кучеряво сказано!
Зображення
В переводе на общеупотребительный язык это выглядит примерно так: "Интерактивность - это взаимодействие с обратной связью". :)
С уважением, d-nv.

5
To Skeptik:
Кто запомнит такое, тому степень научная обеспечена. :)
Это надо ж так завернуть. Простой человек хрен повторит.

6
Привет, Дмитрий!!! Рады снова приветствовать тебя на нашем сайте :wink: . Если бы ты заходил сюда чаще, мы бы обязательно поздравили тебя 21-го февраля с Днем рождения - мы все помним :hello: :grog:. Но мы думали, ты совсем пропал - радостно, что не совсем :-D !

Что касается этой темы - я потом отвечу на технические вопросы (а еще лучше пусть на них Володя отвечает :roll: ). А я тем временем уже привычным "косоглазым" способом посмотрела на твое замечательное растение в объемном изображении - красиииво :eye: !
И вообще, фото у тебя здорово получаются! :snap: :respect:

Я не побоюсь немного отвлечься от темы, и при всех попрошу тебя дать ссылку на твои панорамные фото Франции (я как раз их недавно вспоминала - хотела показать подруге и не нашла :-? ). Красота не бывает неуместной - пусть народ посмотрит и получит удовольствие :barbarian: :D1

7
Здравствуй, Елена!
Взаимно рад тебя видеть!
На самом деле, я не забросил ни кактусизЪм вообще, ни изготовление этих object movies. Просто - пока обрабатывал материал по отпуску - было чуток не до того. Сейчас время появилось , я доделал начатое. Плюс к тому, я считаю прогрессом то, что я нашёл способ делать флэш файл, а не mov. А на изучение вопроса тоже время нужно было.
Сейчас у меня на подходе как минимум ещё один такого рода ролик.
Касаемо ссылки на фотки общепейзажного толка ( не только Франция, а вообще), я сделал в жж сообщество, и раз в неделю там показываю что либо интересное. Вот ссылка:
http://community.livejournal.com/panoprint

8
Великолепные фотки Франции! Огромное спасибо Дмитрию! И Лене - тоже, за отличную память на такое :wink:
Мне сразу вспомился курс географии виноделия в школе сомелье :roll:
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”