Re: Цветение и бутоны ластовневых - 3

21
Всем доброго времени суток!
Можно и мне присоединиться к вашей увлеченной компании?
У меня есть вопрос к знатокам(а на этом форуме они есть, в чем я и убедилась читая его). Меня смущает название одного моего растения - Orbea macloughlinii, Umtata. Фото цветения прилагаю. Цветок вообще не похож на Orbea macloughlinii ни формой, ни текстурой. Пока орбея не цветет то сами столоны и бутоны сильно похожи на Caralluma hesperidum. Или я зря сомневаюсь???
Вкладення
Orbea macloughlinii Umtata 2.jpg Orbea macloughlinii Umtata 2.jpg Переглянуто 3994 разів 38.98 Кіб
Orbea macloughlinii Umtata 1.jpg Orbea macloughlinii Umtata 1.jpg Переглянуто 3994 разів 42 Кіб
Orbea macloughlinii Umtata.jpg Orbea macloughlinii Umtata.jpg Переглянуто 3994 разів 54.35 Кіб

Re: Цветение и бутоны ластовневых - 3

23
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за ответ! Вот мы с Вами и на этом форуме встретились!
А у Orbea sprengeri цветок без пушинок и волосков. Прилагаю фотографии своей Orbea sprengeri.
Вкладення
Orbea sprengeri 1.jpg Orbea sprengeri 1.jpg Переглянуто 3994 разів 31.18 Кіб
Orbea sprengeri.jpg Orbea sprengeri.jpg Переглянуто 3994 разів 43.3 Кіб

Re: Цветение и бутоны ластовневых - 3

24
Александр, Вам Ваши растения передают пламенный привет!
Ваша Huernia laevis Harrasberge порадовала меня цветением и планирует дальше радовать так как полно бутонов. При случае хочу выразить Вам свою благодарность за прекрасный посадочный материал!
Вкладення
Huernia laevis 'Harrasberge'1.jpg Huernia laevis 'Harrasberge'1.jpg Переглянуто 3993 разів 45.05 Кіб
Huernia laevis 'Harrasberge'.jpg Huernia laevis 'Harrasberge'.jpg Переглянуто 3993 разів 45.95 Кіб

Re: Цветение и бутоны ластовневых - 3

26
Марина Крапивко писав:Александр, Вам Ваши растения передают пламенный привет!
Спасибо, Марина! Рад видеть их в добром здравии.
Реснички на Вашей орбее меня тоже смущают. Может это гибрид? А нет ли у Вас фото цветка сбоку? Это помогло бы сузить круг подозреваемых.

Re: Цветение и бутоны ластовневых - 3

29
Сегодня расцвела дювалия, подписана как Duvalia sulcata ssp.seminuda. Читая обширную информацию в интернете запуталась: действительно ли с пушинками так называется или которая без них?
Вкладення
Duvalia.jpg Duvalia.jpg Переглянуто 3874 разів 58.74 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”