АВГУСТ 2010

31
И маммиллярии:

1. Dolichоthele marnier-lapostollei
2. Mammillaria louisae
3. Mammillaria boolii (из посева 2004 года был один трехголовый сеянец; его одноголовые братья-сестры цветут уже четвертый год, а этот - впервые).


Всего,
Xans
Вкладення
Mammillaria boolii.JPG Mammillaria boolii.JPG Переглянуто 5614 разів 48.72 Кіб
Mammillaria louisae.JPG Mammillaria louisae.JPG Переглянуто 5614 разів 48.27 Кіб
Dolichethele marnier-lapostollei.JPG Dolichethele marnier-lapostollei.JPG Переглянуто 5614 разів 37.9 Кіб

32
Kabuto x Ooibo varieg. из семян Михальцова, первое цветение, три цветка по очереди.
Вкладення
Astrophytum KabOoib 8.10_цв (1).JPG Astrophytum KabOoib 8.10_цв (1).JPG Переглянуто 5572 разів 99.53 Кіб

33
От такой жарищи даже у астрофитумов лепестки закручиваются
Вкладення
Фото030мир.jpg Фото030мир.jpg Переглянуто 5560 разів 99.35 Кіб

Август 2010

34
1. Lobivia cinnabarina
2. Turbinicarpus gracilis
3. Obregonia denegrii
Вкладення
Obregonia denegrii.JPG Obregonia denegrii.JPG Переглянуто 5548 разів 29.41 Кіб
Turbinicarpus gracilis.JPG Turbinicarpus gracilis.JPG Переглянуто 5548 разів 31.65 Кіб
Lobivia cinnabarina.JPG Lobivia cinnabarina.JPG Переглянуто 5548 разів 37.78 Кіб

35
А.supercabuto A.super+senile
Вкладення
Фото суперкабуто.jpg Фото суперкабуто.jpg Переглянуто 5428 разів 94.07 Кіб
Фото supеr +sеnilе.jpg Фото supеr +sеnilе.jpg Переглянуто 5428 разів 99.93 Кіб

36
Наверное, подписи и снимки - наоборот?
При приклейке лучше сначала приклеить фото, а потом дописать в том порядке, в котором приклеивается. Иначе получается "догори ногами" :wink:
Всего,
Xans

АВГУСТ 2010

41
Cereus jamacaru (ночь с 29 на 30.09.2010, полное раскрытие в 22-00, начало увядания в 6-30)
Всего,
Xans
Вкладення
Cereus jamacaru flower.JPG Cereus jamacaru flower.JPG Переглянуто 5023 разів 28.73 Кіб
Cereus jamacaru.JPG Cereus jamacaru.JPG Переглянуто 5023 разів 31.83 Кіб

42
ВАУ!!!!!! Как мне нравится подобное!!!!Поздравляю, Вас, ХАНС!!!!!Неописуемо красиво и экзотично! В связи с этим есть вопрос. Скажите, пожалуйста,что подобный кактус расцвёл, как он у вас содержится?Я имею ввиду летом стоит только на улице на прямом солнышке?Ему много надо солнышка, наверное,чтобы зацвёл он вот так?
У меня есть по-моему такой же кактус.Высота его сейчас 3 метра 40 см.Уже упирается в крышу зимнего садика.Что делать с ним, не знаю просто.Он уже обрезался однажды и опять вымахал более 3-х метров.Но не цвёл.Видимо содержу его неправильно.Зимой не поливаю,просто стоит при температуре +5+12.А летом такую махину е могу передвинуть на улицу,но его верхушка под прозрачной пластиковой крышей и ей достаточно и много светло.Но сам он стоит у меня задвинутым за другие цветы.Видимо его надо открыть полностью весь как можно больше свету/солнышку?может быть тогда будет тоже цвести.Даже не получается его весь сфотографировать,такой он высокий.Но ооооочень толстый он,мощный ствол.не подскажите что не так тут у меня?Свежий воздух у него тоже постоянно.В каждый полив летом удобрения получает.
Спасибо заранее за ответ.

43
Тамара, спасибо за отзыв:)

По поводу ухода - ничего особенного, все стандартно. Он стоит зимой в оранжерейке, температура 9-10, почти без полива.
Весной переезжает в павильончик под поликарбоновую крышу. Впервые зацвел в прошом году.
Я получила его уже полутораметровым, до этого не цвел.
Удобрениями не поливаю преднамеренно - в целях ограничения роста.

Нельзя ли увидеть фото Вашего растения вблизи?
Предполагаю, что удобрение могло вызвать активный рост Вашего кактуса, и сила ушла в рост, а не в цвет.
Всего,
Xans

44
Ах, вот как!!!! Мне руки надо в наручники одеть....чтобы не давала кактусам удобрений...Но мне их так жалко.Они так растут хорошо и такие "сытые" после этого.
Вы знаете, я сейчас пойду его постараюсь хоть как-то частями сфоткать и выложу, видимо в отдельной теме (создам) чтобы не портить тут тему сезонного цветения, ок?Сейчас лесенку поставлю в садике)))))))
И ещё параллельно вопрос, хоть и "засоряю" этот раздел, извините и можно удалить как ответите.Дело вот в чём.Обнаружила гниющий снизу кактус один.Срезала всю гниль до здоровой ткани и просто положила "инвалидное тело" подсыхать, как читала тут.Скажите, Ханс, пусть просто лежит и подсыхает недели две, или у меня есть препарат корневин ,что ли, и может быть им припудрить этот срез и пусть припудренным лежит также недели 2?Или ничего не делать, а просто ждать эти 2 недели?
Всё пошла фоткать.

45
Тамара, а какого размера этот подгнивавший кактус? Нельзя ли фото еще и его?
Просто осень идет, а укоренение лучше делать весной, когда любая энергия (в т.ч. и растительная) увеличивается.. :)
Но по "скорой помощи" любое время годится...
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”