цветение колонновидных кактусов

1
Решила вынести наш с вами диалог,ХАНС, в отдельную тему,которую потом можно и удалить по цветению колоновидных кактусов. Сфотографировала свой, как и обещала Вам.Его здесь плохо видно,потому как он стоит у меня за висящими цветами.Они его и поддерживают одновременно,чтобы он вперёд не упал и не дают ему много света,чтобы не так быстро рос.Хотя я видимо говорю/пишу сейчас что попало....простите, если что смешным кажется.К горшке сидят несколько таких колоновидных кактусов-одних и тех же, просто они как вымахают под два метра, их срезали и сажали.И вот у меня он уже около 3, 5 метров.Уже убрала его с подставки ,чтобы дать немного верхушке распрямиться, а то она согнулась и выталкивала уже крышу.
Понимаю,что по фото плохо видно его весь и насколько он толстый.но всё же.Просто сейчас ещё в зимнем садике занимаюсь перевалкой, пересадкой и т.д. растений и не могу пока поближе подобраться к этом гиганту.
Что скажете?Может быть у меня другой сорт и он не цветущий?Я ведь плохо в этом понимаю.сорри....


Вкладення
6b374349e5f9.jpg 6b374349e5f9.jpg Переглянуто 3103 разів 92.84 Кіб
d7d26c4362f0.jpg d7d26c4362f0.jpg Переглянуто 3103 разів 99.07 Кіб
baef0389d039.jpg baef0389d039.jpg Переглянуто 3103 разів 85.28 Кіб

2
А что касается загнившего кактуса,то я его уже обрезала до того как получила от вас сообщение.Но всё равно , уже обрезанный я его сфотографировала и выкладываю также здесь.Теперь пусть просто лежит вот так две недели?Или обработать/присыпать этот большой срез порошком помогающим укоренению? Или всё равно погибнет?
Спасибо заранее за ваш совет.Никак не могу вставить его фото.На радикал фото никак не уменьшается...не знаю в чём дело...Буду домучивать сейчас этот вопрос.

3
Тамара, чисто субъективно - цереусу явно не достает света.
Ждем фото обрезанной растюхи. Попробуйте уменьшить размер фото в АSDSee.
Всего,
Xans

4
с какого возроста и высоты могут зацвести колонновидные цереусы, например пилозоцереус лазурный, и можно ли растить отросток. укоренив макушку, и зацвести его. Т.е. корень старый, а общая высота 1.5м

5
В дикой природе многие колонновидные кактусы зацветают в возрасте 10-12 лет или достигнув высоты 50-70 см. В домашних условиях возраст зацветания очень зависит от условий содержания.
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”