СЕНТЯБРЬ 2010

1
1.Turbinicarpus krainzianus v.minimus
2. Parodia cardenasii
3. Parodia mairanana


Всего,
Xans
Вкладення
Parodia mairanana.JPG Parodia mairanana.JPG Переглянуто 5412 разів 63.36 Кіб
Parodia cardenasii.JPG Parodia cardenasii.JPG Переглянуто 5412 разів 45.64 Кіб
Turbinicarpus krainzianus v.minimus.JPG Turbinicarpus krainzianus v.minimus.JPG Переглянуто 5412 разів 23.54 Кіб

Сентябрь 2010

2
1.Astrophytum asterias (снят на работе, поэтому фон не вполне. .. :) )
2,3 - Leuchtenbergia principis (с приятным ароматом)
Всего,
Xans
Вкладення
Leu2.JPG Leu2.JPG Переглянуто 5406 разів 36.46 Кіб
Leu1.JPG Leu1.JPG Переглянуто 5406 разів 41.03 Кіб
AStro asterias.JPG AStro asterias.JPG Переглянуто 5406 разів 35.16 Кіб

3
Gimnocalicium ??? Цвіте все літо по 10 квіток. Мабуть і зимувати не хоче? :o
Вкладення
gymnBald7mini.jpg gymnBald7mini.jpg Переглянуто 5318 разів 82.45 Кіб
gymnBald8mini.jpg gymnBald8mini.jpg Переглянуто 5318 разів 75.09 Кіб

4
Gymnocalycium baldianum. Не хотите весной снять с прививки? А то форма уже искажается.
Всего,
Xans

5
xans писав:Gymnocalycium baldianum. Не хотите весной снять с прививки? А то форма уже искажается.
Хочу, а то подвой уже не выдерживает. Весной когда лучше? До начала вегетации или во время вегетации? И как срезать? Оставить чуть-чуть подвоя, ну 2-3 мм? А то он так оброс уже место прививки по кругу так, что тяжко увидеть границу прививки. Кактус то довольно уже не молодой.

А еще и деток на нем полно. Нижние так точно придется укоренять. Или может все укоренить? Кому нужны, могу сразу выслать.

6
Срезайте весной во время вегетации выше подвоя , границу прививки увидите при срезании. Детки можно и не срезать, но по желанию... :)

7
Piper писав: Хочу, а то подвой уже не выдерживает. Весной когда лучше? До начала вегетации или во время вегетации? И как срезать? Оставить чуть-чуть подвоя, ну 2-3 мм? А то он так оброс уже место прививки по кругу так, что тяжко увидеть границу прививки. Кактус то довольно уже не молодой.

А еще и деток на нем полно. Нижние так точно придется укоренять. Или может все укоренить? Кому нужны, могу сразу выслать.
Андрей, по поводу вегетации - раз на прививке, значит, не зимует при 8 градусах, наверное. Так что он все равно в полу-сне и в полу-вегетации. Но я бы в апреле снимала. Активный месяц. Да и времени до осени хватит.
Если привой оплыл подвой, то срезать можно до видимой границы. В крайнем случае будет "скрытая прививка", миллиметровая - не смертельно.
После подсушки обработайте срез янтаркой или корневином для стимуляции, тем более что он не молодой уже.
По поводу укоренения деток - согласна с Олегом.
Удачи :)
Всего,
Xans

8
а я б узагалі в кінці лютого зняв....
до квітня-травня дивися, і вкоріниться, і літній приріст буде повноцінний

9
Однако, последнее цветение. На днях ночью обещают минус 8 и мокрый снег. Прощай, лето!
Вкладення
Aztekium ritteri_9.10_цв.JPG Aztekium ritteri_9.10_цв.JPG Переглянуто 5015 разів 98.98 Кіб

10
xans писав:
Piper писав: Хочу, а то подвой уже не выдерживает. Весной когда лучше? До начала вегетации или во время вегетации? И как срезать? Оставить чуть-чуть подвоя, ну 2-3 мм? А то он так оброс уже место прививки по кругу так, что тяжко увидеть границу прививки. Кактус то довольно уже не молодой.

А еще и деток на нем полно. Нижние так точно придется укоренять. Или может все укоренить? Кому нужны, могу сразу выслать.
Андрей, по поводу вегетации - раз на прививке, значит, не зимует при 8 градусах, наверное. Так что он все равно в полу-сне и в полу-вегетации. Но я бы в апреле снимала. Активный месяц. Да и времени до осени хватит.
Если привой оплыл подвой, то срезать можно до видимой границы. В крайнем случае будет "скрытая прививка", миллиметровая - не смертельно.


После подсушки обработайте срез янтаркой или корневином для стимуляции, тем более что он не молодой уже.
По поводу укоренения деток - согласна с Олегом.
Удачи :)
Все понял, всем спасибо. И последний вопрос, не сердитесь модераторы за флуд не по теме, а почему на прививке не зимуют при 8 градусах? У меня как раз зимовал он максимум при 8 а бывало часто и долго и около 0.

12
Piper писав:Все понял, всем спасибо. И последний вопрос, не сердитесь модераторы за флуд не по теме, а почему на прививке не зимуют при 8 градусах? У меня как раз зимовал он максимум при 8 а бывало часто и долго и около 0.
Он привит на хилоцереус, а хилоцереус не выдерживает низких температур. Странно, что он при 0 не загнулся. :)

14
Осеннее цветение
A.asterias из за холода не полностью открыл цветы
Вкладення
IMG_4976.JPG IMG_4976.JPG Переглянуто 4770 разів 89.87 Кіб
IMG_4980.JPG IMG_4980.JPG Переглянуто 4770 разів 96.01 Кіб

15
Какие ариокарпусы шикарные! Может стоит экскурсию по теплице сделать? Достойные растения.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”