2
to Garbar
Увидела фото Вашей Schwantesia borcherdsi
У меня такое растение есть, но я его всегда плейоспилосом считала. :oops: Чем они отличаются?

6
Мои 5 копеек тему цветения... :wink:

Может кто опознает это чудо?
Вкладення
gymnocalycium sp. gymnocalycium_sp2.jpg gymnocalycium sp. Переглянуто 5438 разів 97.77 Кіб
gymnocalycium_sp.jpg gymnocalycium_sp.jpg Переглянуто 5438 разів 78.19 Кіб

9
И опять.
Вкладення
Resize of Изображение 098.jpg Resize of Изображение 098.jpg Переглянуто 5402 разів 58.75 Кіб
Resize of Изображение 121.jpg Resize of Изображение 121.jpg Переглянуто 5402 разів 39.21 Кіб
Resize of Изображение 124.jpg Resize of Изображение 124.jpg Переглянуто 5402 разів 61.71 Кіб

10
1.N ottonis
2.neo.napina
3.kran.guelzowiana
4. turb.krainzianus v.minimus
Вкладення
Resize of Изображение 126.jpg Resize of Изображение 126.jpg Переглянуто 5398 разів 54.09 Кіб

11
Ira2007 писав:to Garbar
Увидела фото Вашей Schwantesia borcherdsi
У меня такое растение есть, но я его всегда плейоспилосом считала. :oops: Чем они отличаются?
Судя по тому материалу, который мне приходилось видеть на фото и вживую, плейоспилосы значительно крупнее швантезий, эпидермис у них всегда в точечку (отсюда и название). У швантезий эпидермис всегда однотонный. Для сравнения фото Pleyospilos bolusi - он как и швантезия зацвёл сейчас, хотя положено осенью (как большинству нормальных мезов).
Вкладення
foto 016.jpg foto 016.jpg Переглянуто 5372 разів 65.4 Кіб

13
marek писав:Gymnocalycium friedrichii, то есть Gymnocalycium stenopleurum по Хантам (все ИМХО).
У Gymnocalycium friedrichii цветы розовые, эпидермис более тёмный и рёбра острее. Этот мне напоминает Gymnocalycium damsii.

15
Garbar, Вы правы, а я несколько погорячился (поторопился с ответом). Это скорее всего именно damsii. Особенно если рассмотреть внимательнее серые пыльники! :lol:
"Ханты", однако, про розовые (разной интенсивности) цветки у "нового" - старого вида не упоминают вовсе... Будто их и нет в природе.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”