17
В Одессе много цинтиедержателей, за всех не могу сказать... :) Но за одну знакомую цинтию точно знаю - под бутоном стоит.

Первый раз эта цинтия расцвела у меня аккурат на 8 марта, кажется, в 2007. Сейчас - под Новый год, думаю, еще протянет - должен быть еще хотя бы один цветок (после этого).
Так что вполне вариабельная зверушка в смысле сроков.
А как у Вас, Юрий Георгиевич, в северном Казахстане?
Всего,
Xans

18
А у меня хахниана и грацилис цветут исключительно зимой,в декабре)
Вкладення
PICT1684.jpg PICT1684.jpg Переглянуто 4697 разів 86.67 Кіб

19
to fomenkoZP
А можно узнать немного поподробнее о Блосфельдии? Какой возраст, какой размер, в каком возрасте зацвела?

22
А как у Вас, Юрий Георгиевич, в северном Казахстане?
Оксана, извините, поздно заметил вопрос. В Восточном Казахстане исключительно зимой. Как раз в декабре начинает набирать бутоны. Две прошлые зимы были исключительно суровые. В позапрошлом до холодов развились хорошо, но когда "за бортом" упало до 40-50, бутоны просто напросто втянулись обратно, не знаю, применимо ли здесь слово рассосались. Даже следов не осталось. В прошлую такую же суровую зиму Цинтия даже попыток не предпринимала, Чего, думает, понапрасну силы тратить, всё равно Этот подсвечивать не собирается. Кактусы у меня зимуют на работе, и излишние траты эл. энергии не приветствуются.

24
Первое цветение Mammillaria hernandezii :-D
Вкладення
Mammillaria hernandezii 1_измен.размер.JPG Mammillaria hernandezii 1_измен.размер.JPG Переглянуто 4058 разів 97.21 Кіб
Mammillaria hernandezii_измен.размер.JPG Mammillaria hernandezii_измен.размер.JPG Переглянуто 4058 разів 97.46 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”