цветение опунций

1
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО

какие опунции возможно зацвести в услоловиях балкона при солнышке от восхода до 10 часов в сезон.
широта донецка
сколько прямого солнца нужно чтобы опунция зацвела и какие виды


3
Севернее Украины охотно цветут только зимостойкие опунции. Остальным, да и тефрокактусам, не хватает длины вегетационного периода и тепла. Чем севернее, тем цветут неохотнее.
Всем видам максимум прямого солнца и свежего воздуха. Можно держать под открытым небом.

4
Zhivotenko писав:Наверное никакие...
Хотя, попробуйте крымских взять..
Кстати об Опунциях...
Признаюсь, друзья, зимой НИКАКИЕ не цветут...
Могу кое-что из летне-цветущих подогнать...
Робусту, Гумифузу, Леукотриха, Вульгарис...
Первая и последняя морозы до 25 градусов ниже нуля выдерживают, вторая и третья до 30. У меня на даче. Как у других не знаю...

5
У меня цвела оп феаканта (определена неточно)Она росла в ящике на балконе, зимой под пленкой перенесла мороз до 20 *Цвела в июне. По-моему,, с ними надо обращаться жестко: как можно больше солнца, обильный полив летом с просушкой,в конце августа полив прекратиь и не поливать до апреля.

6
alexander50 писав: По-моему,, с ними надо обращаться жестко..

Правильно!В открытый грунт и никакой пленки( для op.phaeacantha в Евпаториии)

8
у всех выдерживает. и не в Крыму , а намного севернее.и у вас выдержит.а откуда она у вас?

9
Феаканта морозы спокойно держит, сегодня у нас - 40, бывает по неделе почти - 50, зимует на даче без укрытия, но после суровых зим не цветёт, подозреваю, что или сами цветочные почки подмерзают, или там пестик. У нас и с деревьями так: после суровой зимы цветут, но плодов нет - вымерзли или тычинки или пестики.

10
Cегодня у нас +10 и солнышко.у смородины одна ветка зацвела уже недели 2 назад. видать скоро и какты попрут цвести:)

11
У нас сейчас +3, вост ветер и дождь, обещают мокрый снег.Оп мне дал aksila, он выращивал ее на улице и на зиму укрывал.

12
нет, у нас дождь только завтра передают, а ветра, вроде, не было, как же он к вам минуя нас пробрался... 8O я не настаиваю :wink: , но весной засуньте все же черенок в грунт, и пусть там растет постоянно: поливать не надо и глохидии не на балконе :-D

13
У меня было несколько лепешек, весной я их рассадил по окрестностям - ни одна не выжила. А жаль. Может еще когда-нибудь попробую. А от ветра вас прикрывает Кавказ.

14
Лучше сначала укоренить в горшочке, тогда не придётся рассовывать, а просто рассадить :wink:

15
да, жаль. кто-то, где-то, когда-то писал, что во дворе евпаторийской боьлницы, или станции переливания крови растет опунция.не видали? там даже поинтересней phaeacanth*ы должна быть, потомучто уже тогда она была около метра в высоту. А у вас может клон такой, либо вовсе не phaeacantha.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”