Гимнокалицум перестал цвести.

1
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться почему у меня Гимнокалицум андрае после 2-х лет успешного цветенияс уже 2 года не цветет? Условия на протяжении 4-х лет одни и те же.

Еще есть Гимниокалицум буенкери , 5 лет, есть детка на нем 1 год. Почему он ни разу не цвел? Режим покоя выдержан.


Re: Гимнокалицум перестал цвести.

3
Borzov писав:Здравствуйте. Хочу поинтересоваться почему у меня Гимнокалицум андрае после 2-х лет успешного цветенияс уже 2 года не цветет? Условия на протяжении 4-х лет одни и те же.

Еще есть Гимниокалицум буенкери , 5 лет, есть детка на нем 1 год. Почему он ни разу не цвел? Режим покоя выдержан.
Гимнокалицум андреае - действительно, проверьте корни, Гимниокалицум буенкери мал еще (объем не набрал).

Re: Гимнокалицум перестал цвести.

5
Borzov писав:Здравствуйте. Хочу поинтересоваться почему у меня Гимнокалицум андрае после 2-х лет успешного цветения уже 2 года не цветет? Условия на протяжении 4-х лет одни и те же.
Borzov, причин не цветения может быть очень много и это вам кажется, что ничего не изменилась. Само растение вам говорит, что с ним что-то не так.
Вспомните когда пересаживался, как прошла зимовка, в срок ли растение начало расти,
когда был первый полив и т.д.
Ответ обязательно найдется.
Если вы хотите получить ответ от форумчан, нужно больше информации:
приобретался взрослым или сеянец,
при какой температуре зимовал и как поливался, освещение.
Никто, кроме вас, не знает условий в которых находится ваше растение.
А вы - не цветёт и всё.

7
Объясняю, если ваше растение приобрелось взрослым, то его жизненных сил как раз и хватило на то чтобы два года цвести, потому что у вас оно не живет, а выживает.
И если ничего не изменится в его судьбе, то ему скоро кирдык.
Послушайте умных людей и проверьте корни.

А про лимонад в точку, чем больше пьёшь его в детстве тем больше вероятность заиметь язву или гастрит в более зрелом возрасте. :-D

8
куда тогда, по вашему мнению, делись его жизненные силы за 2 послдених года?
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”